13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बार एसोसिएशन की कुर्सी पर संजय का कब्जा, आशुतोष फिर बने सचिव

जिला बार एसोसिएशन चुनाव मंगलवार के देर रात काउंटिंग एवं निर्वाचित प्रत्याशियों के नामों की घोषणा के साथ समाप्त हो गया.

सीतामढ़ी. जिला बार एसोसिएशन चुनाव मंगलवार के देर रात काउंटिंग एवं निर्वाचित प्रत्याशियों के नामों की घोषणा के साथ समाप्त हो गया. निर्वाची पदाधिकारी तुंग नारायण झा द्वारा अभी शपथ-ग्रहण की तिथि तय नहीं की गई है. वैसे 22 मई को शपथ-ग्रहण होने की चर्चा है. एसोसिएशन के 29 वें अध्यक्ष के रूप में संजय कुमार झा और 34 वें सचिव के तौर पर आशुतोष कुमार वर्मा उर्फ “बमबम ” निर्वाचित हुए है. — पहले पिता और अब पुत्र अध्यक्ष. नव निर्वाचित अध्यक्ष संजय कुमार झा ने जीत कर एक रिकार्ड बनाया है. वे संघ के पहले ऐसे अधिवक्ता है, जिनके पिता जयदेव झा भी अध्यक्ष की कुर्सी संभाल चुके है. उन्होंने प्रभात खबर से बातचीत में अगले दो वर्षों में संघ की ओर से उठाए जाने वाले संभावित कदमों को शेयर किया. बताया कि सभी अधिवक्ताओं को पहचान-पत्र उपलब्ध कराया जायेगा. बैठने की ठोस व्यवस्था की जायेगी. लाइब्रेरी को और सुसज्जित करेंगे. अध्यक्ष झा का कहना था कि संघ के क्रिया-कलापों को पारदर्शी बनाने की कोशिश करेंगे. सदस्यों का आरोप रहता है कि व्यवस्था पूरी तरह पारदर्शी नही है. — बमबम का दबदबा रहा कायम. अध्यक्ष के बाद सबसे अहम सचिव का पद होता है. इस बार फिर आशुतोष कुमार वर्मा उर्फ बमबम को ही सचिव की कुर्सी पर बैठने का मौका मिला है. वे पांचवीं बार सचिव के पद पर निर्वाचित हुए है. इससे पूर्व 2003, 2013 के आलावा 2015 व 2022 में जीते थे. बमबम अध्यक्ष भी रह चुके है. यहां तक कि चार बार उपाध्यक्ष रहे है. उन्होंने कहा कि अगले दो वर्षों में संघ के सदस्यों के निर्णय के आलोक में लंबित विकास कार्यों को पूरा करेंगे. — किस पद पर किसे, कितना वोट. नव निर्वाचित अध्यक्ष संजय कुमार झा को 199 वोट मिले. वहीं, अभय कुमार ठाकुर को 167, निवर्तमान अध्यक्ष अजय कुमार गुप्ता को 88, कृष्णनंदन प्रसाद श्रीवास्तव को 87, राम शंकर प्रसाद सिंह को 24, शोभा कुमारी को 53, सत्यनारायण सिंह को 25, शिवजी साह को 24 मत मिले. इधर, निर्वाचित सचिव आशुतोष कुमार वर्मा को 321 व निकटतम प्रतिद्वंदी अमर कुमार मिश्रा को 179 मत मिले. उपाध्यक्ष पद के लिए राजकिशोर सिंह व रामज्ञान राय निर्वाचित हुए है. दोनों को क्रमश: 250 व 259 मत मिले है. इधर, कोषाध्यक्ष की कुर्सी पर बलिराम ठाकुर का कब्जा रहा है. उन्हें 190, तो उनके प्रतिद्वंदी कार्तिकेय राय को 178 मत प्राप्त हुए. — इन्होंने भी जीत हासिल की. संयुक्त सचिव के दो पद पर मिथिलेश यादव (248) व रीना कुमारी (362), सहायक सचिव के दो पद पर सत्येंद्र कुमार तिवारी (286) व नवीन कुमार सिंह (214), तो कार्यकारणी के सात पदों के लिए अशोक कुमार (548), नवीन कुमार ठाकुर (526), प्रभात कुमार (525), विकास कुमार नीरज (505), श्यामबाबू साह (447), शशांक शेखर ठाकुर (430) व संजीत राउत (435) निर्वाचित हुए है. — 269 वोट रद्द किए गए. संघ के चुनाव में 269 वोट रद्द घोषित किए गए है. रद वोटों की पुष्टि सचिव बमबम ने की है. बताया गया है कि अध्यक्ष पद के छह, तो उपाध्यक्ष पद के 73, कोषाध्यक्ष पद के 48, संयुक्त सचिव के 29, सहायक सचिव के 39 व कार्यकारिणी पद के लिए डाले गए मतों में से 74 मत रद्द हुए है. बता दें कि चुनाव में 831 में से 673 वोटरों ने हिस्सा लिया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel