ePaper

मेहसौल में व्यवसायी पुट्टु खान की हत्या से फूटा जनाक्रोश

Updated at : 13 Jul 2025 7:34 PM (IST)
विज्ञापन
मेहसौल में व्यवसायी पुट्टु खान की हत्या से फूटा जनाक्रोश

मेहसौल चौक के स्थानीय व्यवसायी वसीम अहमद खान उर्फ पुट्टु खान की हत्या के बाद लोगों का आक्रोश फूट पड़ा. गुस्साये लोगों ने रविवार को दूसरे दिन भी बवाल काटा तथा शहर के मेहसौल चौक को दो घंटे तक जाम किया.

विज्ञापन

सीतामढ़ी. मेहसौल चौक के स्थानीय व्यवसायी वसीम अहमद खान उर्फ पुट्टु खान की हत्या के बाद लोगों का आक्रोश फूट पड़ा. गुस्साये लोगों ने रविवार को दूसरे दिन भी बवाल काटा तथा शहर के मेहसौल चौक को दो घंटे तक जाम किया. इस दौरान पुलिस व प्रशासन के विरोध में जमकर नारेबाजी की गयी. स्थानीय पुलिस को भी आक्रोश झेलना पड़ा. जाम व बवाल की सूचना पर एसपी अमित रंजन स्वयं दल बल के साथ पहुंंचे तथा गुस्साये परिजनों व समर्थकों को समझा बुझाकर जाम को समाप्त कराया. करीब दो घंटे तक जाम रहने के कारण स्टेशन रोड, मुख्य सड़क, डुमरा रोड़ व सुरसंड रोड़ पर भारी संख्या में वाहनों की तांता लगा रहा. इससे पहले भी शनिवार की रात 9 से 12 बजे तक मेहसौल चौक को जाम किया गया था. वहीं, स्थानीय दुकानदारों ने पूरे दिन अपनी-अपनी दुकानें बंद रखी. मालूम हो कि शनिवार की रात अपराधियों ने मेहसौल चौक वार्ड नंबर 23 में व्यवसायी पुट्टु खान की गोली मारकर हत्या कर दी थी.

— प्रत्यक्षदर्शी महिला डरी, अस्पताल में इलाजरत

शनिवार की रात व्यवसायी वसीम अहमद खान उर्फ पुट्टु खान की हत्या को उनके आवास के पास ही तीन अपराधियों ने अंजाम दिया था. इसका सीसीटीवी फुटेज भी वायरल हुआ है. जिसमें तीन अपराधी मिलकर हत्या को अंजाम दे रहे हैं. एक शूटर शूट कर रहा है. वहीं, बगल से एक महिला भी गुजर रही है, जो पूरा वाक्या देखकर वह डरी सहमी दिखती है. बताया जा रहा है कि इस दृश्य को देखकर उसकी तबीयत खराब हो गयी तथा वह अस्पताल में इलाजरत है. वह इस हत्या की प्रत्यक्षदर्शी है.

— एसपी ने किया एसआइटी टीम का गठन

हत्यारों की गिरफ्तारी व हत्या के खुलासे को लेकर एसपी अमित रंजन ने विशेष जांच टीम(एसआइटी) का गठन किया है. सदर एसडीपीओ वन राम कृष्णा इस टीम को लीड करेंगे. इस टीम में साइबर डीएसपी आलोक कुमार, नगर थानाध्यक्ष विनय प्रताप सिंह, मेहसौल थानाध्यक्ष फेराज हुसैन एवं डुमरा थानाध्यक्ष अमरेंद्र कुमार व डीआइयू की टीम शामिल है. बताया जा रहा है कि एसआइटी टीम ने शनिवार पूरी रात सीतामढ़ी से लेकर शिवहर तक चिन्हित ठिकानों पर छापेमारी की. इस दौरान एक व्यक्ति को हिरासत में लेकर पूछताछ करने की बात कही गयी है. पुलिस अधीक्षक कार्यालय से जारी प्रेस विज्ञप्ति में इसका उल्लेख किया गया है. विज्ञप्ति में कहा गया है कि घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है. जिसमें आरोपियों की पहचान की जा सके. प्रारंभिक जांच में यह मामला जमीन एवं पैसों के लेन-देन से जुड़ा प्रतीत हो रहा है. मृतक जमीन की खरीद-बिक्री के कारोबार से जुड़े हुए थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

VINAY PANDEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन