मौसम में आया मॉनसून का मिजाज, छिटपुट बारिश से मौसम सुहाना
Published by : VINAY PANDEY Updated At : 16 Jul 2025 7:24 PM
पिछले दो दिन से जिले में मौसम का मॉनसूनी मिजाज बना है. हालांकि, इतनी बारिश नहीं हुई है, जिससे खेतों में अच्छी नमी हो और धान की रोपनी हो सके.
सीतामढ़ी. पिछले दो दिन से जिले में मौसम का मॉनसूनी मिजाज बना है. हालांकि, इतनी बारिश नहीं हुई है, जिससे खेतों में अच्छी नमी हो और धान की रोपनी हो सके, लेकिन बीती रात को भी शहर समेत जिले के अलग-अलग हिस्सों में कहीं छिटपुट, तो कहीं कुछ देर झमाझम बारिश हुई. रात भर मौसम सुहाना बना रहा. हालांकि, बुधवार की सुबह फिर से आसमान साफ हो गया और तेज धूप निकली, लेकिन दोपहर होते-होते एक बार फिर से जिले के आसमान में बादलों का जमघट लगा और शहर समेत जिले के विभिन्न हिस्सों में रिमझिम बारिशों का दौर शुरू हुआ. कुछ देर बौछाड़ें पड़ने के बाद बारिश तो शांत हो गयी, लेकिन आसमान में बादलों का जमावड़ा लगा रहा. वहीं, रुक-रुककर ठंडी पुरवइया हवा चलने का सिलसिला जारी रहा. इससे बुधवार का दिन जिलेवासियों के लिये काफी सुहाना रहा. लोगों को गर्मी से पूरी तरह राहत रही. मौसम के इस बदले हुए मिजाज को देखते हुए किसानों की उम्मीदें भी मॉनसून से बढ़ गयी है. यही कारण है कि बुधवार को किसान व मजदूर जगह-जगह पंपसेट के माध्यम से ही खेतों को तैयार करते, बिचड़ा उखाड़ते व धान की रोपनी करते देखे गये. जिला कृषि विज्ञान केंद्र के वरीय वैज्ञानिक डॉ राम ईश्वर प्रसाद ने बताया कि बुधवार को जिले के अलग-अलग इलाकों में करीब पांच से 10 एमएम बारिश हुई. गुरुवार को भी इसी तरह का मौसम बने रहने की संभावना है. अगले तीन-चार दिन बारिश का सिलसिला जारी रह सकता है. इस बीच धूप भी निकलेगी, लेकिन बारिश का क्रम जारी रहने का अनुमान है. हालांकि, फिलहाल अच्छी बारिश की कोई संभावना नहीं दिख रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










