ePaper

बाल विवाह की शिकार नाबालिग लड़की को कराया मुक्त

Updated at : 31 May 2024 8:35 PM (IST)
विज्ञापन
बाल विवाह की शिकार नाबालिग लड़की को कराया मुक्त

जिले के बोखड़ा थाना क्षेत्र के एक गांव में बाल विवाह की शिकार 15 वर्ष की एक नाबालिग लड़की के साथ मारपीट करने व बिजली

विज्ञापन

सीतामढ़ी. जिले के बोखड़ा थाना क्षेत्र के एक गांव में बाल विवाह की शिकार 15 वर्ष की एक नाबालिग लड़की के साथ मारपीट करने व बिजली का करेंट लगाकर जान से मारने की धमकी दिए जाने की सूचना पर हेडक्वार्टर डीएसपी सह नोडल विशेष किशोर पुलिस इकाई मो नजीब अनवर के निर्देशन में स्थानीय थाना एवं बचपन बचाओ आंदोलन की संयुक्त टीम ने नाबालिग बालिका को कथित ससुराल से मुक्त करवाया. दरअसल बचपन बचाओ आंदोलन की टीम को नाबालिग लड़की के परिवार के द्वारा सूचना मिली थी कि नाबालिग लड़की मुजफ्फरपुर जिला की निवासी है. जिनकी शादी बोखड़ा थाना क्षेत्र के एक गांव में हुआ है. नाबालिग लड़की से बाल विवाह करने वाले युवक एवं युवक की मां के द्वारा के द्वारा लड़की के साथ मारपीट की जा रही है और करेंट लगाकर जान से मारने की धमकी दी जा रही है. सूचना मिलने पर नाबालिग लड़की के सुरक्षा को देखते हुए गुरुवार की देर रात्रि में पुलिस एवं बचपन बचाओ आंदोलन की संयुक्त टीम गांव में पहुंचकर कथित ससुराल से नाबालिग लड़की को मुक्त करवाकर सदर अस्पताल में इलाज करवाया. बच्ची के साथ तीन दिनों से लगातार मारपीट की जा रही थी और खाना नहीं दिया गया था. बचपन बचाओ आंदोलन के केंद्रीय निदेशक मनीष शर्मा ने नाबालिग लड़की को मुक्त करवाने हेतु सीतामढ़ी पुलिस के प्रति आभार प्रकट करते हुए कहा कि नाबालिग लड़की के साथ बाल विवाह करने वाले युवक एवं उसकी मां के द्वारा मारपीट किया जाना काफी दुखद है. लड़की को तीन दिनों से भूखा रखा गया था. बाल विवाह जैसे कुरीतियों के खिलाफ सख्ती से पहल करने की जरूरत है, ताकि इस तरह के अमानवीय घटना पर अंकुश लग सकें. पुलिस ने मामले में नाबालिग लड़की से शादी कर मारपीट करने एवं बिजली का करेंट लगाकर जान से मारने की धमकी देने वाले युवक एवं उसकी मां के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर अग्रेत्तर कार्रवाई कर रही है. वहीं, मुक्त करवायी गयी नाबालिग बालिका को बाल कल्याण समिति के आदेश से बालिका गृह में आवासित करवाया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन