किसान नेता का अनिश्चितकालीन धरना समाप्त कराने की मांग

प्रगतिशील किसान फाउंडेशन के अध्यक्ष सत्यनारायण सिंह तीन अक्तूबर से रीगा रोड मनियारी मंदिर के पास अनिश्चितकालीन अनशन पर हैं.
सीतामढ़ी. संयुक्त किसान संघर्ष मोर्चा, उत्तर बिहार के संयोजक, अखिल भारत सर्वोदय मंडल के महामंत्री तथा पीयूसीएल बिहार के अध्यक्ष डॉ आनंद किशोर ने मुख्य सचिव को मेल भेजकर कहा है कि रीगा चीनी मिल के मजदूरों के पीएफ, ग्रेच्युटी तथा अन्य बकाए के भुगतान तथा पुनर्नियुक्ति की मांग के समर्थन में प्रगतिशील किसान फाउंडेशन के अध्यक्ष सत्यनारायण सिंह तीन अक्तूबर से रीगा रोड मनियारी मंदिर के पास अनिश्चितकालीन अनशन पर हैं. उनका स्वास्थ्य बिगड़ रहा है. उनका जीवन संकट में हैं. उनके साथ कुछ अनहोनी न हो जाए उससे पूर्व उनकी मांगों पर कार्रवाई करते हुए उनका जीवन बचाने हेतु अनशन समाप्त कराया जाए. उनके साथ धरना पर बैठे कई गरीब मजदूरों का भी धरना समाप्त कराया जाए. डॉ किशोर ने कहा है कि मिल के मजदूरों की जीवन भर की कमाई से जुडे पीएफ तथा ग्रेच्युटी तथा अन्य बकाये का भुगतान नही होना तथा नये प्रबंधन का उन्हें काम पर नही लेना नैसर्गिक न्याय के खिलाफ है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




