पीएचडी अभियंता द्वारा गलत जानकारी देने पर नल-जल योजना की जांच को कमेटी गठित
Published by : VINAY PANDEY Updated At : 03 Jul 2025 7:07 PM
प्रखंड कार्यालय स्थित 20 सूत्री कार्यालय में गुरुवार को 20 सूत्री कार्यान्वयन समिति की बैठक समिति के अध्यक्ष अजय कुमार सिंह उर्फ भोला की अध्यक्षता में हुई.
मेजरगंज. प्रखंड कार्यालय स्थित 20 सूत्री कार्यालय में गुरुवार को 20 सूत्री कार्यान्वयन समिति की बैठक समिति के अध्यक्ष अजय कुमार सिंह उर्फ भोला की अध्यक्षता में हुई, जिसमें सभी 15 सदस्य उपस्थित रहे. बैठक में प्रखंड स्तरीय तकनीकी व प्रशासनिक पदाधिकारी भी शामिल हुए. इस दौरान प्रखंड क्षेत्र में विभिन्न विभागों द्वारा संचालित विकास योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की गई. योजनाओं के प्रभावी एवं सुगम क्रियान्वयन के लिए कई अहम सुझाव सामने आए, जिस पर चर्चा कर सर्वसम्मति से प्रस्ताव पारित किए गए. पीएचडी के कनीय अभियंता रजत कुमार द्वारा दी गयी गलत जानकारी के बाद उपाध्यक्ष राघवेंद्र कुमार सिंह के प्रस्ताव पर प्रखंड क्षेत्र में नल-जल की जांच के लिए एक समिति का गठन किया गया, जिसमे संबंधित पंचायत के 20 सूत्री सदस्य जांच टीम के अध्यक्ष एवं पीएचडी व पंचायती राज के एक-एक प्रतिनिधि शामिल होंगे. इसके अलावे संचालित सभी पंचायतों में स्वास्थ्य उप केंद्रों की जांच के लिए तीन सदस्यीय कमेटी का गठन किया गया. चुनाव संबंधी कार्य को लेकर कई अधिकारियों की जगह उनके प्रतिनिधि बैठक में शामिल हुए. मौके पर विधायक अनिल राम, बीडीओ चंदन कुमार, सीओ विनीता, अपर थानाध्यक्ष शिवचंद्र यादव, डॉ वासुदेव प्रसाद, पीओ प्रेम प्रशांत, प्रमुख प्रतिनिधि चंदन प्रताप, बीएओ संजय कुमार, जीविका के बीपीएम संतोष कुमार समेत अन्य अधिकारी व प्रतिनिधि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










