बनने लगा डिवाइडर जाम से िमलेगी मुक्ति

Published at :05 Sep 2016 6:38 AM (IST)
विज्ञापन
बनने लगा डिवाइडर जाम से िमलेगी मुक्ति

सहूलियत. ट्रैफिक नियम का पालन करने में होगी आसानी डीएम के आदेश पर बनाया जा रहा डिवाइडर मेहसौल चौक पर कराया जा रहा काम सीतामढ़ी : शहर के लोगों को मेहसौल चौक पर लगने वाले जाम से अब राहत मिलने वाली है. शहर का यह ऐसा चौक है जहां बराबर जाम की समस्या बनी रहती […]

विज्ञापन

सहूलियत. ट्रैफिक नियम का पालन करने में होगी आसानी

डीएम के आदेश पर बनाया जा रहा डिवाइडर
मेहसौल चौक पर कराया जा रहा काम
सीतामढ़ी : शहर के लोगों को मेहसौल चौक पर लगने वाले जाम से अब राहत मिलने वाली है. शहर का यह ऐसा चौक है जहां बराबर जाम की समस्या बनी रहती है. जाम के चलते कभी-कभी लोगों के समक्ष गंभीर समस्या उत्पन्न हो जाती है. विशेषकर तब जब किसी मरीज को चिकित्सक के यहां ले जाना होता है और जाम में फंस जाता है. अक्सर स्कूली बच्चे जाम के शिकार होते हैं. बच्चों को जाम में फंसी स्कूल बस में काफी समय तक बैठे रहना पड़ता है. बस तभी आगे बढ़ पाती है जब जाम समाप्त होता है.
प्रशासनिक व पुलिस अधिकारी के अलावा जनप्रतिनिधि भी जाम में फंसते रहे हैं. बहुत हद तक इस पर काबू पाने के लिए डीएम राजीव रौशन के निर्देश पर मेहसौल चौक पर आरसीसी डिवाइडर बनाया जा रहा है.
डिवाइडर पर खर्च होंगे सात लाख तक
काफी सोच विचार कर इस बार स्थायी आरसीसी डिवाइडर बनाया जा रहा है. शनिवार से काम शुरू है. नगर परिषद के कनीय अभियंता आलोक कुमार ने बताया कि मेहसौल पुलिस पोस्ट से सुरसंड रोड, डुमरा रोड व शहर को जोड़ने वाली लखनदेई पुल व पुल से किरण चौक तक कुल पांच डिवाइडर बनना है.
इस पर करीब 7 लाख की लागत आने वाली है. निर्माण कार्य के कारण यातायात बाधित न हो, इसके लिए रात्रि में काम कराया जा रहा है. यह काम एक सप्ताह पूरा हो जाएगा. तब मेहसौल चौक पर वन-वे हो जाएगा. महाजाम पर काफी हद तक नियंत्रण पाया जा सकेगा.
अवैध पार्किंग से शहर में लगता है जाम
डिवाइडर नहीं होने के कारण मेहसौल चौक पर डुमरा की ओर आने-जाने वाले टेंपो की अवैध पार्किंग होती है. वहां ड्यूटी पर तैनात होम गार्ड जवानों के लाख प्रयास के बावजूद ये टेंपो वाले वहां सवारी बैठाते नजर आते हैं. लेकिन डिवाइडर का निर्माण हो जाने के बाद अब अवैध पार्किंग संभव नहीं है. टेंपो चालकों पर शिकंजा कसेगा और आम लोगों को राहत मिलेगी़ मालूम हो कि श्हर के लोग जाम से आये दिन परेशान रहते हैं़ अक्सर जाम लगने के कारण स्कूली बच्चों व बीमार लोगों को काफी परेशानी होती है़ स्थानीय लोग काफी दिनों से जिला प्रशासन से जाम से मुक्ति दिलाने की मांग कर रहे थे़ डिवाइडर का निर्माण हो जाने पर यातायात नियमों को पालन कराने में काफी मदद मिलेगी. वहीं, जाम से काफी राहत मिलेगी. बता दें कि तत्कालीन डीएम डॉ प्रतिमा ने भी काफी कोशिश की थी कि शहर के लोगों को जाम से मुक्ति दिलाये, पर संभव नहीं हो सका था. तबादले के बाद यहां से जाने के दौरान डॉ प्रतिमा ने प्रभात खबर से बातचीत में कहा था,
जाम से मुक्ति नहीं दिलाने का उन्हें मलाल रहेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन