21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

परिहार में 1.20 क्विंटल गांजा बरामद, एक तस्कर गिरफ्तार

भारत-नेपाल सीमा पर तैनात सशस्त्र सीमा बल(एसएसबी) 51वीं बटालियन व जिला एसटीएफ की संयुक्त टीम ने गुरुवार को गुप्त सूचना पर कार्रवाई कर 1.20 क्विंटल गांजा बरामद किया है.

परिहार(सीतामढ़ी). भारत-नेपाल सीमा पर तैनात सशस्त्र सीमा बल(एसएसबी) 51वीं बटालियन व जिला एसटीएफ की संयुक्त टीम ने गुरुवार को गुप्त सूचना पर कार्रवाई कर 1.20 क्विंटल गांजा बरामद किया है. साथ ही मौके से एक तस्कर को भी गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार तस्कर की पहचान सुरसंड थाना क्षेत्र के रामगोपालपुर गांव निवासी जिमदार कुमार के रुप में की गयी है. धरहरवा के पास उक्त बरामदगी हुई है. प्रभारी थानाध्यक्ष अजीत कुमार ने इसकी पुष्टि की है. बताया है कि जब्त गांजा का अनुमानित मूल्य करीब 20 लाख है. बताया कि गुप्त सूचना मिली कि नेपाल से गांजा की बड़ी खेप भारतीय सीमा में आने वाली है, सूचना पर जिला एसटीएफ की टीम सीमा पर पहुची, जहां एसएसबी के सहयोग से छापेमारी की. इस दौरान तस्कर को छापेमारी टीम की भनक लगी और देखते ही एक व्यक्ति भागने लगा, जिसे टीम ने खदेड़ कर पकड़ लिया गया. छापेमारी टीम के मुताबिक, जिमदार कुमार लंबे समय से इस अवैध धंधे से जुड़ा हुआ था और स्थानीय स्तर पर गांजा की सप्लाई करता था. इस संदर्भ में मादक द्रव्य पदार्थ अधिनियम की धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर गिरफ्तार तस्कर को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel