ePaper

बीजेपी के इशारे पर हो रहा शराबबंदी का विरोध : मंत्री

28 Oct, 2016 12:24 am
विज्ञापन
बीजेपी के इशारे पर हो रहा शराबबंदी का विरोध : मंत्री

यूपी चुनाव में समाजवादी पार्टी को समर्थन शेखपुरा : जिला प्रभारी मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि बिहार में शराबबंदी का विरोध बीजेपी के इशारे पर हो रहा है. सूबे में शराब माफिया बीजेपी नेता को प्रभावित करने वाले हैं. विधानसभा में सभी दल के लोगों ने शराबबंदी पर सामूहिक समर्थन दिया था, लेकिन आज […]

विज्ञापन

यूपी चुनाव में समाजवादी पार्टी को समर्थन

शेखपुरा : जिला प्रभारी मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि बिहार में शराबबंदी का विरोध बीजेपी के इशारे पर हो रहा है. सूबे में शराब माफिया बीजेपी नेता को प्रभावित करने वाले हैं. विधानसभा में सभी दल के लोगों ने शराबबंदी पर सामूहिक समर्थन दिया था, लेकिन आज बीजेपी कड़े कानून की बात कह शराब बंदी का विरोध कर रही है. शराब बंदी को जो प्रभावित नहीं करता हो सरकार ने बीजेपी से वैसे नरम कानून का प्रस्ताव भी मांगा, लेकिन बीजेपी शराबबंदी का विरोध कर राजनपैतिक लाभ लेने की फिराक में रहती है.
यूपी में सपा को समर्थन :
संसदीय कार्य एवं ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने यूपी चुनाव पर बयान देते हुए कहा कि वहां जदयू समाजवादी पार्टी को अपना समर्थन दे सकती है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार देश में संघ मुक्त सरकार और शराब मुक्त समाज निर्माण के लिए कटिबद्ध है. इसके लिए समान विचार धारा वाले नेताओं के समर्थन के लिए पहल कदमी जारी है. उन्होंने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि इन दिनों महागंठबंधन में टूट के साथ जदयू का बीजेपी से गठबंधन की फर्जी अफवाह फैला रहे हैं,
जो कि बेबुनियाद है. उन्होंने कहा कि बीजेपी जिस झूठ की बुनियाद पर केंद्र में सत्ता पायी है. जो कि बेबुनियाद है. उन्होंने कहा कि बीजेपी जिस झूठ की बुनियादी पर केंद्र में सत्ता पायी है. आज देश की आवाम अपने खाते में 15-20 लाख रुपये आने, दो करोड़ युवाओं को रोजगार, किसानों के फसलों का 50 प्रतिशत समर्थन मूल्य समेत कई सवाल पूछ रही है. उन्होंने कहा कि देश में संघ मुक्त और शराब मुक्त समाज का निर्माण होगा. इस दिशा में झारखंड में बाबूलाल मरांडी और यूपी में अजीत सिंह जैसे नेताओं का अन्य राज्यों में भी समर्थन प्राप्त हो रहा है.
सात नि›श्चयों से बढ़ेगा विकास का कारवां :
मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि बिहार में सात नि›य की योजनाओं पर तेजी से काम हो रहा है.
अभी सूबे की मात्र छह प्रतिशत की आबादी को नल का पानी मिल रहा है उसे शत प्रतिशत करना है. इसके लिए पहले साल प्रत्येक पंचायत के तीन गांवों में पीसीसी, हर घर नलका पर काम हो रहा है. यही कारवां हर पांच सालों तक जारी रहेगा. बिहार सरकार शौच मुक्त समाज निर्माण के लिए कटिबद्ध है. इस पर तेजी से काम हो रहे हैं. राज्य में मनरेगा के तहत 1.25 करोड़ पौधे लगाये जा रहे हैं.
प्रत्येक पंचायत में एक हजार पौधे लगाये जा रहे हैं. इसमें प्रत्येक यूनिट पर दो-दो लोगों को वनपोषक को रोजगार मिल रहा है. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार समय पर राशि का आवंटन ही नहीं दे रही है. इसके कारण योजनाओं की रफ्तार तेज करने में परेशानी आ रही है, लेकिन सात नि›यों के लिए राशि की कोई कमी भी नहीं है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें
Page not found - Prabhat Khabar