शिवहर : समाहरणालय स्थित सभा कक्ष में जिला पदाधिकारीअरशद अजीज की अध्यक्षता में बैठक आयोजित की गयी. जिसमें डीएम ने कहा कि लोगों द्वारा शिकायत की जा रही है कि जिला में विद्युत आपूर्ति लगातार कई दिनों तक नहीं की जाती है एवं विद्युत आपूर्ति निर्बाध नहीं होती है.
बार-बार ट्रिप करता है तथा कनीय अभियंता/सहायक अभियंता को फोन करने पर फोन रिसीव नहीं किया जाता है. कहा इसमें सुधार लाना सुनिश्चित करें. डीएम ने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि कार्यपालक अभियंता को जर्जर पोल व तार को बदलने का निर्देश पूर्व में भी दिया गया था एवं उन्हें पुन: निर्देश दिया जाता है कि जहां भी पोल तार जर्जर है उसको ठीक कराना सुनिश्चित करें, अन्यथा किसी भी प्रकार की दुर्घटना घटती है तो उसकी जिम्मेदारी विद्युत अभियंता की होगी.
कार्यपालक अभियंता, बागमती प्रमंडल एवं कार्यपालक अभियंता, पथ प्रमंडल शिवहर को निर्देश दिया गया कि आपस में समन्वय स्थापित कर पिपराही वेलवा नरकटिया जानेवाली पथ निर्माण के लिए भू-अर्जन के लिए कार्यवाई करे. कार्यपालक अभियंता, पथ प्रमंडल को निर्देश दिया गया कि शिवहर- मीनापुर पथ निर्माण में गुणवत्ता के साथ कार्य में तेजी लाना सुनिश्चित करें.
साथ ही शिवहर जीरोमाइल से न्यायपथ तक बचे हुए सड़क एवं नाली निर्माण का कार्य पूर्ण करना सुनिश्चित करें. शिवहर जीरोमाइल से निर्मित पथ में डिवाइडर का कार्य दो दिन में पूर्ण करें, ताकि पांच सितंबर को पौधारोपण कराया जा सके. कार्यपालक अभियंता, भवन प्रमंडल को निर्देश दिया गया कि इंजीनियरिंग कॉलेज, महिला आइटीआई, सरकारी भवनों के मरम्मती एवं अनुरक्षण कार्य एवं सरकारी भवनों का वाटर हार्वेस्टिंग लगाने के कार्य में तेजी लाना सुनिश्चित करें, साथ ही पुरनहिया प्रखंड परिसर में निर्मित भवनों के बचे कार्य को पूर्ण कराकर 15 सितंबर तक हस्तगत करने का निर्देश दिया गया.
कार्यपालक अभियंता ग्रामीण कार्य प्रमंडल, शिवहर कार्यपालक अभियंता, एनएच 104 कार्यपालक अभियंता, पथ प्रमंडल सीतामढ़ी से बैठक में अनुपस्थित रहने पर स्पष्टीकरण पूछने का निर्देश दिया गया. बैठक में कार्यपालक अभियंता पथ प्रमंडल प्रमंडल शिवहर कार्यपालक अभियंता विद्युत प्रमंडल शिवहर मौजूद थे.
