कुरसी को लेकर कांटे की टक्कर
Updated at : 07 Jun 2017 4:35 AM (IST)
विज्ञापन

शिवहर : नगर पंचायत अध्यक्ष पद की कुर्सी को लेकर कांटे की टक्कर है. हालांकि नगर पंचायत अध्यक्ष पद के दावेदार अमर शंकर प्रसाद, मंजू देवी पांडेय व रीना सिन्हा की दावेदारी अभी भी अध्यक्ष पद को लेकर कायम है. किंतु राजनीति के जानकारों की माने तो प्रबल दावेदार प्रभावती देवी व अंशुमान नंदन सिंह […]
विज्ञापन
शिवहर : नगर पंचायत अध्यक्ष पद की कुर्सी को लेकर कांटे की टक्कर है. हालांकि नगर पंचायत अध्यक्ष पद के दावेदार अमर शंकर प्रसाद, मंजू देवी पांडेय व रीना सिन्हा की दावेदारी अभी भी अध्यक्ष पद को लेकर कायम है. किंतु राजनीति के जानकारों की माने तो प्रबल दावेदार प्रभावती देवी व अंशुमान नंदन सिंह आमने सामने है.
दोनों के बीच कांटे की टक्कर है. वर्ष 2007 में प्रभावती देवी नगर पंचायत अध्यक्ष रह चुकी है. वे व्यवसायी संघ के अध्यक्ष वकील प्रसाद गुप्ता की पत्नी हैं. जबकि अंशुमान नंदन सिंह निवर्तमान अध्यक्ष नीलम सिन्हा के पुत्र है. जो राज दरबार से आते हैं. ऐसे में नगर पंचायत अध्यक्ष की कुर्सी को लेकर घमसान जारी है.
नगर पंचायत के कुल 15 वार्ड पार्षद पद पर 15 प्रत्याशी जीत दर्ज कराये हैं. ऐसे में जिसे आठ पार्षद का समर्थन प्राप्त होगा. उसी का राज तिलक होगा. प्रभावती देवी के पक्ष के लोग जहां अपनी जीत की दावेदारी कर रहे हैं. वही अंशुमान नंदन सिंह भी अपनी जीत को लेकर पूर्ण विश्वास में है. हालांकि नौ जून को बहुमत सिद्ध होने के बाद ही पत्ता चलेगा. कि किसने किसको समर्थन किया.
वही कौन दोनों तरफ पानी मारने के बाद किसको धोखा दिया. इस चुनाव में आठवां वोट सबसे अहम होगा. कारण कि आठवां वोट ही अध्यक्ष की कुर्सी का भविष्य तय करेगा. हालांकि पांच दावेदारों में से कुछ दावेदारों ने अपना रास्ता बदल दिया है. हालांकि वे अभी भी मीडिया में दावेदारी समाप्त करने की खबर को नहीं देना चाह रहे हैं. अध्यक्ष पद की कुर्सी पर धन बल हावी रहेगा. या फिर विकास के मुद्दे पर वोट डाले जायेंगे. इस पहेली को भी नौ जून को ही सुलझाया जा सकेगा.
कारण कि कुछ दावेदार इस उम्मीद में दावेदारी कायम रखे हुए हैं, कि सदन में मतदान के दौरान शायद चमत्कार हो जाये व अध्यक्ष की कुर्सी पर उनका कब्जा हो जाय.जबकि अन्य दावेदार हाथ मलते रह जाये. चलते चलते जो जानकारी मिल रही है उसके अनुसार कुछ लोग गिफ्ट लेकर शिफ्ट हो गये हैं. कुछ उपाध्यक्ष की कुर्सी को लेकर अपना दावं खेल रहे हैं. इंतजार कीजिए बस नौ जून को इस लड़ाई का पटाक्षेप हो जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




