औचक निरीक्षण में दो स्कूलों के 10 शिक्षक गैरहाजिर, डीइओ ने मांगा जवाब

Updated:
विज्ञापन

Sasaram news. शिक्षा व्यवस्था में अनुशासन और उत्तरदायित्व सुनिश्चित करने की दिशा में जिला शिक्षा पदाधिकारी (डीइओ) ने दो स्कूलों का औचक निरीक्षण किया.

विज्ञापन

24 घंटे के अंदर स्पष्टीकरण देने का आदेश, लापरवाही पर होगी कार्रवाई सासाराम ऑफिस शिक्षा व्यवस्था में अनुशासन और उत्तरदायित्व सुनिश्चित करने की दिशा में जिला शिक्षा पदाधिकारी (डीइओ) ने दो स्कूलों का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान दोनों स्कूलों से कुल 10 शिक्षक अनधिकृत रूप से अनुपस्थित पाये गये. इस गंभीर लापरवाही को संज्ञान में लेते हुए डीइओ ने सभी संबंधित शिक्षकों से 24 घंटे के अंदर लिखित स्पष्टीकरण मांगा है. जानकारी के अनुसार, डीइओ ने सुबह 06:40 बजे सासाराम प्रखंड अंतर्गत स्थित उच्च माध्यमिक विद्यालय धौडाढ व मध्य विद्यालय धौडाढ का औचक निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान उच्च विद्यालय के पांच शिक्षक मंजर अली, दीपक कुमार (कक्षा 11-12), दीपक कुमार (कक्षा 9-10), अजय कुमार एवं मनीष कुमार, जबकि मध्य विद्यालय के 5 शिक्षक/शिक्षिकाएं विनय कुमार, अमित कुमार, धनंजय कुमार, विजयलक्ष्मी कुमारी व रेखा भारती स्कूल में उपस्थित नहीं मिले. डीइओ द्वारा जारी आदेश में स्पष्ट किया गया है कि उक्त शिक्षकों की अनुपस्थिति अनधिकृत मानी गयी है और सभी को कारण बताओ नोटिस जारी कर जवाब देने को कहा गया है. यदि निर्धारित समयावधि में संतोषजनक जवाब प्राप्त नहीं होता है, तो विभागीय कार्रवाई की जायेगी. जिला शिक्षा पदाधिकारी ने कहा, शिक्षा की गुणवत्ता को बनाए रखने के लिए शिक्षक की समय पर उपस्थिति अनिवार्य है. स्कूलों में अनुशासनहीनता और गैर-जिम्मेदाराना रवैये को किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
अनुराग शरण

लेखक के बारे में

By अनुराग शरण

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन