ePaper

लोस चुनाव में 116 लोग होंगे जिलाबदर, भेजा गया प्रस्ताव

Updated at : 19 Apr 2024 8:05 PM (IST)
विज्ञापन
लोस चुनाव में 116 लोग होंगे जिलाबदर, भेजा गया प्रस्ताव

लोकसभा चुनाव को स्वच्छ, निष्पक्ष व शांतिपूर्ण माहौल में सफल बनाने की दिशा में प्रशासन व पुलिस महकमे ने और कदम उठाया है.

विज्ञापन

सासाराम सदर. लोकसभा चुनाव को स्वच्छ, निष्पक्ष व शांतिपूर्ण माहौल में सफल बनाने की दिशा में प्रशासन व पुलिस महकमे ने और कदम उठाया है. चुनाव के दौरान किसी तरह की हिंसा नहीं हो, इसके लिए अपराधियों को चिन्हित किया गया है. पुलिस ने अब तक 116 अपराधियों के विरुद्ध क्राइम कंट्रोल एक्ट (सीसीए) की कार्रवाई की अनुशंसा की है, जिसकी सुनवाई करते हुए जिलाधिकारी ने अब तक 31 के विरुद्ध सीसीए के तहत आदेश पारित कर दिया है. वहीं 85 अपराधियों के सीसीए की कार्रवाई के लिए विचार चल रहा है. इस संबंध में जिलाधिकारी नवीन कुमार ने बताया कि अभी तक 31 अपराधियों के विरुद्ध सीसीए का आदेश पारित कर दिया गया है. शेष के विरुद्ध कार्रवाई पर विचार किया जा रहा है. वहीं रोहतास जिला विधिज्ञ संघ के अध्यक्ष राजेश कुमार ने बताया कि सीसीए का आदेश पारित अपराधियों की अगली सुनवाई हाईकोर्ट में होगी. इस दौरान सीसीए लगे अपराधियों को जमानत नहीं मिल सकती है. उन्होंने कहा कि स्वच्छ व शांतिपूर्ण चुनाव के लिए प्रशासन द्वारा इस तरह की कार्रवाई की जाती है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन