Saran News : शाम सात बजे के बाद शहर के प्रवेश मार्गों पर लग रहा महाजाम

Updated at : 26 Apr 2025 5:35 PM (IST)
विज्ञापन
Saran News : शाम सात बजे के बाद शहर के प्रवेश मार्गों पर लग रहा महाजाम

Saran News : शहर के विभिन्न प्रवेश मार्गों पर शाम सात बजे के बाद लगातार जाम की स्थिति उत्पन्न हो रही है.

विज्ञापन

छपरा. शहर के विभिन्न प्रवेश मार्गों पर शाम सात बजे के बाद लगातार जाम की स्थिति उत्पन्न हो रही है. ट्रैफिक व्यवस्था के चरमराने से गाड़ियों की लंबी कतारें लग रही हैं, जिससे बारातों और तिलक के लिए जा रहे लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. खासकर शादी-ब्याह के आयोजनों के दौरान बारातों की गाड़ियां भी जाम में फंसने से समय पर कार्यक्रमों में पहुंचने में कठिनाई हो रही है. लग्न का समय होने के कारण शाम छह बजे के बाद बारात और तिलक के लिए निकलने वाली गाड़ियां शहर के विभिन्न मार्गों पर जाम में फंस रही हैं. मेथवलिया फोरलेन, महमदा ओवरब्रिज से नेवाजी टोला चौक, बाजार समिति मोड़, योगनिया कोठी मोड़, भगवान बाजार, काशी बाजार रोड, श्याम चौक और ब्रह्मपुर के इलाकों में शाम सात बजे से रात दस बजे तक कई बार जाम की स्थिति उत्पन्न हो रही है. इसके चलते बारातियों और अन्य वाहनों के लिए यात्रा करना बेहद मुश्किल हो रहा है, जिससे खासतौर पर शादी-ब्याह के आयोजन प्रभावित हो रहे हैं.

लगातार धूल उड़ने से भी परेशानी

जाम के साथ ही मुख्य मार्गों पर निर्माण कार्य चलने के कारण धूल की समस्या भी बढ़ गयी है. सड़क और नाला निर्माण के चलते धूल उड़ने से वाहनों की गति पर असर पड़ रहा है. कई बार तेज हवा के कारण धूल की अधिकता से विजिबिलिटी घट रही है, जिससे दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ गया है. हालांकि कुछ स्थानों पर पानी का छिड़काव किया जा रहा है, फिर भी समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है.

शहर में भी शाम में लग रहा जाम

शाम सात बजे के बाद शहर के प्रमुख चौक-चौराहों पर ट्रैफिक पुलिसकर्मी की अनुपस्थिति से जाम की समस्या और बढ़ रही है. कई इलाकों में ड्यूटी की कमी के कारण वाहन चालक नियमों का पालन नहीं कर पा रहे हैं, जिससे जाम की स्थिति और खराब हो रही है. डबल डेकर निर्माण के कारण मेवालाल चौक से नगर पालिका चौक तक वाहन चालकों को और अधिक परेशानी हो रही है, क्योंकि इस मार्ग पर भारी दबाव बना हुआ है. इसी तरह गांधी चौक से पुलिस लाइन की ओर जाने वाली मार्ग पर भी डबल डेकर निर्माण के चलते आवागमन प्रभावित हो रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ALOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ALOK KUMAR

ALOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन