Saran News : अपनी मांगों को लेकर तीसरे दिन भी सांकेतिक हड़ताल पर रहे लिपिक

Author Alok kumar
Updated:
विज्ञापन
Saran News : अपनी मांगों को लेकर तीसरे दिन भी सांकेतिक हड़ताल पर रहे लिपिक

Saran News : अपनी नौ सूत्री मांग को लेकर प्रखंड सह अंचल कार्यालय, मढ़ौरा के लिपिक लगातार तीसरे दिन भी सांकेतिक हड़ताल पर रहे.

विज्ञापन

मढ़ौरा. अपनी नौ सूत्री मांग को लेकर प्रखंड सह अंचल कार्यालय, मढ़ौरा के लिपिक लगातार तीसरे दिन भी सांकेतिक हड़ताल पर रहे. इस दौरान हड़ताल कर्मियों ने प्रखंड सह अंचल कार्यालय के सामने प्रदर्शन किया. इसमें मोहम्मद समीउल्लाह, बृजकिशोर प्रसाद, राधेश्याम कुमार सिंह, शुभम कुमार मिश्रा, धर्मेन्द्र कुमार, दूजा कुमारी, देवाशंकर प्रसाद एवं रूपेश कुमार का नाम शामिल था. बिहार अनुसचिवीय कर्मचारी वर्ग, गोप गुट से जुड़े कर्मचारी तीन दिनों से काली पट्टी बांधकर काम कर रहे है. सांकेतिक हड़ताल पर रहे कर्मियों ने कहा कि सरकार के स्तर पर उनकी मांग को नही माना जाता है तो सभी कर्मी पूर्णकालिन हड़ताल के लिए विवश होगे. कर्मचारियों ने अपनी मांग क सामने रखते हुए कहा कि वेतन विसंगति खत्म कर वेतन ग्रेड-पे को 1900 से बढ़ाकर 2800 किया जाना चाहिए, स्टेट कैडर को वापस कर कर जिला कैडर में रखा जाये. एमएसीपी देने में पदोन्नती का ग्रेड-पे देने की मांग सहित कर्मियों की नौ मांगे शामिल है. मोहम्मद समीउल्लाह ने कहा कि कर्मियों की समस्याओं पर सरकार को ध्यान देना चाहिए. कर्मियों के हीत की रक्षा भी सरकार की जवाबदेही है. दूजा कुमारी ने कहा कि कर्मीयों की जरूरत को सरकार को समझने की जरूरत है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Alok Kumar

लेखक के बारे में

By Alok Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन