Saran News : जंक्शन के पास 50 नंबर ढाला बना उचक्कों का सेफ जोन, यात्री परेशान

Author Alok kumar
Updated:
विज्ञापन
Saran News : जंक्शन के पास 50 नंबर ढाला बना उचक्कों का सेफ जोन, यात्री परेशान

Saran News : छपरा जंक्शन के नजदीक स्थित 50 नंबर ढाला इन दिनों उचक्कों और असामाजिक तत्वों के लिए सुरक्षित पनाहगाह बनता जा रहा है.

विज्ञापन

छपरा. छपरा जंक्शन के नजदीक स्थित 50 नंबर ढाला इन दिनों उचक्कों और असामाजिक तत्वों के लिए सुरक्षित पनाहगाह बनता जा रहा है. इस इलाके में आये दिन राहगीरों और ट्रेनों के यात्रियों के साथ मोबाइल फोन और अन्य कीमती सामान की छिनतई की घटनाएं सामने आ रही हैं.

हालात इतने चिंताजनक हो चुके हैं कि स्थानीय लोग इस क्षेत्र को पूरी तरह असुरक्षित मानते हैं. करीब छह माह पहले पूर्वांचल एक्सप्रेस से यात्रा कर रही सीवान की एक महिला यात्री का पर्स उचक्कों ने चलती ट्रेन से छीन लिया और फरार हो गये. वैशाली सुपरफास्ट में मोबाइल छीनने के दौरान यात्री घायल : ताजा मामला बीते मंगलवार का है जब सहरसा से नयी दिल्ली जाने वाली वैशाली सुपरफास्ट ट्रेन में एक यात्री से मोबाइल छीनने की कोशिश की गयी. इस दौरान यात्री गंभीर रूप से घायल हो गया. हैरानी की बात यह है कि इस ट्रेन में नियमित एस्कॉर्ट ड्यूटी होती है, फिर भी उचक्कों की हिम्मत लगातार बढ़ती जा रही है.

आरपीएफ ने स्वीकारा हालात, जल्द कार्रवाई का भरोसा

इस संबंध में आरपीएफ प्रभारी विनोद कुमार यादव ने बताया कि 50 नंबर ढाले के पास फिलहाल कोई नियमित पुलिस बल की तैनाती नहीं है. उन्होंने माना कि यह क्षेत्र असामाजिक तत्वों के लिए सुरक्षित जोन बन गया है. उन्होंने कहा कि घटनाओं को गंभीरता से लिया गया है और जल्द ही यहां सीसीटीवी कैमरे लगाये जायेंगे तथा गश्ती दल की तैनाती की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Alok Kumar

लेखक के बारे में

By Alok Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन