ePaper

Saran News : मौना मिश्र टोली में सरकारी जमीन से अतिक्रमण हटायेगा नगर निगम

Updated at : 16 Sep 2025 9:39 PM (IST)
विज्ञापन
Saran News : मौना मिश्र टोली में सरकारी जमीन से अतिक्रमण हटायेगा नगर निगम

नगर निगम क्षेत्र के मौना मौना मिश्र टोली में सरकारी जमीन पर बने लगभग 50 मकानों को तोड़ा जायेगा. यह कार्रवाई हाइकोर्ट के आदेश के बाद शुरू हुई है.

विज्ञापन

छपरा. छपरा: नगर निगम क्षेत्र के मौना मौना मिश्र टोली में सरकारी जमीन पर बने लगभग 50 मकानों को तोड़ा जायेगा. यह कार्रवाई हाइकोर्ट के आदेश के बाद शुरू हुई है. नगर आयुक्त सुनील कुमार पांडे के निर्देश पर, निगम के अमीन प्रवीण कुमार ने अधिकारियों के साथ मिलकर इन अतिक्रमित मकानों की नाप-जोख पूरी कर ली है. सूत्रों के अनुसार, मौना नीम और पास के बैंक के नजदीक कई मकान मालिकों ने सड़क पर सीढ़ियां और मकान का हिस्सा बना रखा है. इसी तरह इस एक किलोमीटर लंबी सड़क पर कई ऐसे मकान हैं जिन्होंने नगरपालिका की जमीन पर कब्जा कर रखा है, जिनके छज्जे और सीढ़ियों को भी तोड़ा जायेगा. अधिकारियों ने बताया कि लगभग 50 ऐसे मकान हैं जिन्होंने कम या ज्यादा जमीन पर कब्जा किया हुआ है. इस रूट पर अतिक्रमण को लेकर 2017 में एक स्थानीय व्यक्ति ने हाइकोर्ट में याचिका दायर की थी, जिसके बाद कोर्ट ने जिला अधिकारियों को कार्रवाई करने का आदेश दिया है. इस सड़क पर केवल दो मकानों को छोड़कर बाकी सभी की नापी हो चुकी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ALOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ALOK KUMAR

ALOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन