सारण: बनियापुर के स्कूल में चोरी, भंडार गृह का ताला काटकर 16 बोरी चावल ले गये चोर
भंडार गृह को दिखाती रसोइया,इसी जगह से चावल की हुई है,चोरी
बनियापुर के उत्क्रमित मध्य विद्यालय बेदौली में चोरों ने भंडार गृह का ताला तोड़कर 16 बोरी चावल की चोरी कर ली. रसोइया के चावल लेने पहुंचने पर घटना का खुलासा हुआ. चोरी की आशंका रविवार रात में जताई जा रही है.
Theft in Baniyapur school: बनियापुर थाना क्षेत्र के उत्क्रमित मध्य विद्यालय बेदौली के भंडार गृह का ताला काटकर चोरों ने 16 बोरी चावल की चोरी कर ली. चोरी किये गये चावल की मात्रा करीब आठ क्विंटल बतायी जा रही है. घटना की जानकारी सोमवार को उस समय हुई, जब रसोइया मध्याह्न भोजन बनाने के लिए भंडार गृह से चावल लेने पहुंची.
दरवाजे का हैंडल कटा देख रसोइया को हुआ शक
सोमवार को रसोइया जब विद्यालय के भंडार कक्ष में चावल लेने पहुंची तो उसने देखा कि भंडार गृह के दरवाजे का हैंडल कटा हुआ है. इसके बाद रसोइयों ने तत्काल इसकी सूचना प्रधानाध्यापक और विद्यालय के शिक्षकों को दी. सूचना मिलने पर प्रधानाध्यापक और शिक्षक भंडार गृह पहुंचे और वहां का नजारा देखकर हैरान रह गये.
जांच में 16 बोरी चावल गायब मिला
प्रधानाध्यापक और शिक्षकों ने भंडार गृह की जांच की तो 16 बोरी चावल गायब मिला. चोरी किये गये चावल की मात्रा करीब आठ क्विंटल बतायी जा रही है. वहीं भंडार गृह में रखा अन्य चावल यथावत मिला. इससे आशंका जतायी जा रही है कि चोरों ने केवल चावल की बोरियों को ही निशाना बनाया.
रविवार की रात चोरी की आशंका
घटना को लेकर आशंका जतायी जा रही है कि चोरों ने रविवार की रात विद्यालय के भंडार गृह को निशाना बनाया. रात के समय विद्यालय परिसर सुनसान रहने का फायदा उठाकर चोरों ने दरवाजे का हैंडल काटा और अंदर रखी चावल की बोरियां लेकर फरार हो गये.
थाना और बीआरसी कार्यालय में दिया आवेदन
घटना की जानकारी मिलने के बाद विद्यालय के प्रधानाध्यापक श्रीराम ने स्थानीय गणमान्य लोगों को इसकी सूचना दी. इसके बाद बनियापुर थाना और बीआरसी कार्यालय में भी घटना को लेकर लिखित आवेदन दिया गया है. विद्यालय प्रबंधन की ओर से चोरी की घटना की जांच कर कार्रवाई की मांग की गयी है.
पहले भी विद्यालयों में हो चुकी है चोरी
स्थानीय लोगों के अनुसार क्षेत्र के कई विद्यालयों में पूर्व में भी इस तरह की चोरी की घटनाएं हो चुकी हैं. विद्यालयों में रखे मध्याह्न भोजन के चावल और अन्य सामान को चोर निशाना बनाते रहे हैं. ऐसे में विद्यालय प्रबंधन और स्थानीय लोगों ने स्कूलों की सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग की है.
इसे भी पढ़ें: सीसीटीवी फुटेज से खुला राज: अपहरण नहीं, दुष्कर्म का मामला; दो आरोपी गिरफ्तार, होटल सील करने की प्रक्रिया शुरू
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










