Samastipur News:नौ दिवसीय सौर ऊर्जा प्रशिक्षण कार्यक्रम संपन्न
Published by : KRISHAN MOHAN PATHAK Updated At : 02 Jul 2025 6:55 PM
भारत सरकार के नवीन एवं नवीकरणीय ऊर्जा मंत्रालय के तत्वावधान संत कबीर महाविद्यालय समस्तीपुर के सभागार में नये उद्यमियों और विक्रेताओं के लिए 9 दिवसीय प्रशिक्षण संपन्न हुआ.
Samastipur News:समस्तीपुर : भारत सरकार के नवीन एवं नवीकरणीय ऊर्जा मंत्रालय के तत्वावधान संत कबीर महाविद्यालय समस्तीपुर के सभागार में नये उद्यमियों और विक्रेताओं के लिए 9 दिवसीय प्रशिक्षण संपन्न हुआ. निसबड के मार्गदर्शन में आयोजित इस कार्यशाला का संचालन आशा सेवा संस्थान के सचिव अमित कुमार वर्मा ने किया. प्रशिक्षणार्थियों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि सौर ऊर्जा से बिजली बनाने के बाद, बिजली बिल पर बचत होती है. परिवहन, बैटरी चार्जिंग, हीटिंग, प्रकाश व्यवस्था यहां तक कि बिजली के लिए सौर ऊर्जा का उपयोग करने से मासिक बिल कम हो सकते हैं. पर्यावरण को बचाने में मदद मिल सकती है. आने वाले वर्षों में आप अपने ऊर्जा व्यय पर नियंत्रण रख सकते हैं. निसबड के कार्यक्रम समन्वयक दीपक कुमार ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि सौर ऊर्जा से बिजली बनाने के लिए शुरुआती निवेश के बाद, कम खर्च होता है. हमें सौर ऊर्जा का उपयोग करना चाहिए. मौके पर सेल्को सोलर लिमिटेड कंपनी के प्रशिक्षक यशवंत कुमार राय, अभिषेक आनंद, गजेंद्र कुमार आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










