9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Samastipur News:149 विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों को मिले टैबलेट

शिक्षा के क्षेत्र में डिजिटल क्रांति लाने के उद्देश्य से प्रखंड के 149 प्राथमिक, मध्य व उच्चतर माध्यमिक विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों के बीच टैबलेट का वितरण किया गया.

Samastipur News:सिंघिया : शिक्षा के क्षेत्र में डिजिटल क्रांति लाने के उद्देश्य से प्रखंड के 149 प्राथमिक, मध्य व उच्चतर माध्यमिक विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों के बीच टैबलेट का वितरण किया गया. यह कार्यक्रम प्रखंड संसाधन केंद्र (बीआरसी) में आयोजित किया गया. जहां प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी की उपस्थिति में सभी प्रधानाध्यापकों को ये टैब सौंपे गये. टैब वितरण को लेकर शिक्षा विभाग का महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है. इसका उद्देश्य विद्यालयों को डिजिटल बनाना है. यह पहल शिक्षकों और छात्रों दोनों के लिए फायदेमंद होगी. इन टैबलेट्स की मदद से अब शिक्षण कार्य को अधिक आधुनिक और प्रभावी बनाया जा सकेगा. प्रधानाध्यापक और शिक्षक इन उपकरणों का उपयोग बच्चों की उपस्थिति दर्ज करने, शैक्षणिक एप्स, ई-बुक्स और अन्य ऑनलाइन संसाधनों तक पहचाने के लिए करेंगे. टैबलेट प्राप्त करने के बाद, प्रधानाध्यापकों और शिक्षकों को इन उपकरणों के सही उपयोग और रखरखाव का प्रशिक्षण दिया जायेगा. उन्हें यह भी बताया जायेगा कि डिजिटल माध्यम से छात्रों को कैसे पढ़ाया जाये. ताकि बच्चे कठिन विषयों को आसानी से समझ सकें. इस अवसर पर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी मनोज झा ने कहा कि यह कदम बच्चों के भविष्य को बेहतर बनाने में मददगार साबित होगा. उन्होंने आशा व्यक्त की है कि इन संसाधनों का उपयोग कर विद्यालयों की गुणवत्ता में सुधार होगा. बच्चों की शिक्षा और अधिक बेहतर बनेगी. यह पहल सरकार की डिजिटल शिक्षा को बढ़ावा देने की व्यापक योजना का हिस्सा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel