फिर मिला डेंगू का मरीज, पीएमसीएच रेफर

Published at :22 Sep 2016 3:36 AM (IST)
विज्ञापन
फिर मिला डेंगू का मरीज, पीएमसीएच रेफर

समस्तीपुर : जिले में डेंगू का एक और मरीज मिला है. लेकिन सदर अस्पताल प्रशासन ने उसे भर्ती करने के बजाय एक बार फिर मंगलवार की रात पीएमसीएच रेफर कर दिया है. जिले में अबतक डेंगू के तीन मरीज मिल चुके हैं और करीब एक दर्जन से अधिक लोग आक्रांत हैं, जिनका शहर के निजी […]

विज्ञापन

समस्तीपुर : जिले में डेंगू का एक और मरीज मिला है. लेकिन सदर अस्पताल प्रशासन ने उसे भर्ती करने के बजाय एक बार फिर मंगलवार की रात पीएमसीएच रेफर कर दिया है. जिले में अबतक डेंगू के तीन मरीज मिल चुके हैं और करीब एक दर्जन से अधिक लोग आक्रांत हैं, जिनका शहर के निजी क्लीनिकों में इलाज चल रहा है. डेंगू के इन मरीजों का सरकारी स्तर पर इलाज व जांच की कोई व्यवस्था नहीं है. सदर अस्पताल में डेंगू वार्ड तो बना दिया गया है,

लेकिन मरीज को संसाधन के अभाव में भरती ही नहीं किया जा रहा है. मंगलवार की शाम मिले उक्त मरीज की पहचान उजियारपुर के रामपुर निवासी राजाकांत कुंवर के 23 वर्षीय पुत्र राघवेंद्र कुमार के रूप में की गयी है. इसे परिजनों ने सदर अस्पताल में भरती कराया था. परिजन एवं अस्पताल सूत्रों के अनुसार पहले उसे निजी क्लीनिक में इलाज के लिए भरती कराया गया. जहां जांच के बाद चिकित्सकों ने डेंगू की पुष्टि की और सदर अस्पताल में भरती होने की सलाह के साथ भेजा था.

लेकिन सदर अस्पताल के इमरजेंसी में इंट्री के साथ ही उसे बेहतर इलाज की बात कह कर पीएमसीएच रेफर कर दिया गया. कुछ इसी तरह सोमवार की रात भी शिवाजीनगर के गंगौली निवासी राम कुमार साह को भी बिना इंट्री किये ही पीएमसीएच रेफर कर दिया गया था.

कुछ जगहों पर करायी गयी फॉगिंग : डेंगू के मरीज मिलने की सूचना के बाद मंगलवार की रात नगर परिषद ने शहर के कुछ मुख्य सड़कों पर फॉगिंग मशीन से छिड़काव तो कराया है, लेकिन यह ऊंट के मुंह में जीरा का फोरन ही साबित हुआ. शहर के तिरहुत अकादमी, काशीपुर, आदर्शनगर, मोहनपुर, बारहपत्थर, ताजपुर रोड, वीर कुंवर सिंह काॅलोनी, पंजाबी काॅलोनी, प्रोफेसर काॅलोनी, बंगाली टोला, बहादुरपुर, धर्मपुर सहित कई ऐसे गली मोहल्ले हैं, जहां जलजमाव की कई दिनों से समस्या बनी हुई है. मच्छरों के प्रकोप से लोगों का जीना मुहाल हो गया है. लेकिन इन क्षेत्रों में छिड़काव के बजाय शहर के स्टेशन रोड व मुख्य सड़कों पर ही फॉगिंग कराया गया है.
अब तक तीन मरीज मिले दर्जनभर से अधिक हैं आक्रांत
सरकारी स्तर पर नहीं हुई इलाज व जांच की व्यवस्था
डेंगू के मरीज अगर सदर अस्पताल में भरती होना चाहेंगे, तब ही उनको भरती कर इलाज शुरू किया जायेगा. डेंगू वार्ड भी बना दिया गया है. लेकिन मरीज ठहरेंगे तभी तो उनका इलाज होगा.
डॉ एएन साही, डीएस, सदर अस्पताल
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन