वाटर कूलर व सिलिंग फैन लगवायें

Published at :14 Jun 2016 6:40 AM (IST)
विज्ञापन
वाटर कूलर व सिलिंग फैन लगवायें

निरीक्षण. यात्री सुविधाओं की अनदेखी पर गुस्साये जीएम, कहा समस्तीपुर : पूर्व मध्य रेलवे के प्रभारी महाप्रबंधक राजीव मिश्र ने सोमवार को समस्तीपुर स्टेशन का निरीक्षण किया. श्री मिश्र पूवोत्तर रेलवे(गोरखपुर) के जीएम हैं व इसीआर के प्रभार में हैं. महाप्रबंधक निरीक्षण के दौरान उच्च श्रेणी वेटिंग रूम में टूटी कुरसी व सिलिंग देख अधिकारियों […]

विज्ञापन

निरीक्षण. यात्री सुविधाओं की अनदेखी पर गुस्साये जीएम, कहा

समस्तीपुर : पूर्व मध्य रेलवे के प्रभारी महाप्रबंधक राजीव मिश्र ने सोमवार को समस्तीपुर स्टेशन का निरीक्षण किया. श्री मिश्र पूवोत्तर रेलवे(गोरखपुर) के जीएम हैं व इसीआर के प्रभार में हैं. महाप्रबंधक निरीक्षण के दौरान उच्च श्रेणी वेटिंग रूम में टूटी कुरसी व सिलिंग देख अधिकारियों पर भड़क गये. उन्होंने तुरंत वेटिंग रूम की सभी कुर्सियां व सिलिंग बदलने का निर्देश दिया. इसके अलावा उन्होंने स्टेशन प्लेटफाॅर्म व भवन में लगे सीएफल के बदले एलइडी बल्ब लगाने को कहा. उन्होंने कहा कि एलइडी बल्ब लगाने से बिजली की खपत तो कम होगी ही साथ ही उजियारा भी फैलेगा.
जीएम ने आरक्षण केंद्र में टिकट के लिए लाइन में लगने वाले यात्रियों के लिए लाइन में कुरसी लगाने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि यात्री रेलवे के ग्राहक हैं उन्हें ज्यादा से ज्यादा सुविधा देना हमारा कर्तव्य है. निरीक्षण के दौरान डीआरएम सुधांशु शर्मा के अलावा अन्य शाखा अधिकारी भी मौजूद थे.
कर्मी थे एसी में, यात्री पसीने से तर-बतर, जब महाप्रबंध निरीक्षण के दौरान रिजर्वेशन केंद्र पहुंचे तो वहां तैनात कर्मी ऐसी में थे, पर टिकट के लिए लाइन में लगे यात्री पसीने से लथपथ थे. यह देख जीएम ने तत्काल यात्री के लिए सिलिंग पंखा लगाने का निर्देश दिया. वहीं टिकट के लिए लाइन में लगने वाले यात्रियों के लिए लाइन में कुरसी लगाने को कहा. ताकि यात्रियों को परेशानियों का सामना नहीं करना पड़े.
प्लेटफाॅर्म व भवनों में लगायें एलइडी, बिजली खपत घटेगी
जीएम राजीव मिश्र ने कहा कि स्टेशन के प्लेटफाॅर्म व भवन में सिर्फ सीएफएल दिख रहे हैं. इसके स्थान पर एलइडी बल्ब लगावें. इससे कम बिजली की खपत होगी. इससे रेल राजस्व को बचाया जा सकता है. एलइडी लगाने से रोशनी भी अधिक होगी.
वीआइपी पोर्टिको में लगायें गेट
स्टेशन परिसर के निरीक्षण के दौरान महाप्रबंधक राजीव मिश्र ने कहा कि वीआइपी पोर्टिको में गेट नहीं है. इससे आम वाहन भी मुख्य द्वार तक चले आते होंगे. टैक्सी स्टैंड व मुख्य द्वार के पास गेट लगा दें .
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन