सांख्यिकी स्वयंसेवकों पर पुलिस ने भांजी लाठियां

Updated:
विज्ञापन

समस्तीपुर : सांख्यिकी स्वयं सेवकों के चक्का जाम का गुरुवार को जिला मुख्यालय में व्यापक असर पड़ा. शहर का लाइफ लाइन मानी जाने वाली दरभंगा-समस्तीपुर-पटना और रोसड़ा-समस्तीपुर-ताजपुर-पूसा जाने वाली मुख्य सड़कों पर घंटों यातायात ठप रहा. इसके कारण आम लोगों के साथ मध्यमा परीक्षा में शामिल होने के लिए जिले के सुदूर ग्रामीण इलाकों से […]

विज्ञापन
समस्तीपुर : सांख्यिकी स्वयं सेवकों के चक्का जाम का गुरुवार को जिला मुख्यालय में व्यापक असर पड़ा. शहर का लाइफ लाइन मानी जाने वाली दरभंगा-समस्तीपुर-पटना और रोसड़ा-समस्तीपुर-ताजपुर-पूसा जाने वाली मुख्य सड़कों पर घंटों यातायात ठप रहा. इसके कारण आम लोगों के साथ मध्यमा परीक्षा में शामिल होने के लिए जिले के सुदूर ग्रामीण इलाकों से आने वाले परीक्षार्थियों को फजीहत झेलनी पड़ी.
जाम में फंसे वाहनों की शोर के बीच लोग पांव पैदल सरक कर गंतव्य की ओर आने जाने का प्रयास कर रहे थे जिन्हें रोक कर सांख्यिकी स्वयं सेवक अपने जीवन का हवाला देकर रुकने को मजबूर करते रहे. इस बीच जाम समाप्त कराने के लिए प्रशासनिक जद्दोजहद होती रही लेकिन सफलता नहीं मिल पा रही थी.
इसी बीच जिलाधिकारी एम. रामचंद्रुडू खुद ओवर ब्रिज के निकट पहुंच कर आंदोलित स्वयं सेवकों को समझाने का प्रयास किया परंतु वे मानने को तैयार नहीं हो रहे थे. इसी बीच स्वयं सेवकों का तेबर उग्र देख कर पुलिस ने डीएम के निर्देश पर जाम समर्थकों को खदेड़ना शुरू किया. इस क्रम में पुलिस ने लाठियां भी भांजनी शुरू कर दी. इसे देखते ही जाम समर्थक तितर बितर
होने लगे.
करीब आधे घंटे की प्रशासनिक भाग दौड़ के बाद सड़क पर यातायात बहाल हो सका. स्थिति सामान्य होने के बाद डीएम समाहरणालय की ओर रवाना हुए. इससे पूर्व सुबह से ही गोलबंद हुए स्वयं सेवक जिला मुख्यालय में बैनर व नारे लिखे तख्तियों को के साथ सड़क पर उतरे. इसदौरान अपनी मांगों के समर्थन में नारे भी लगाये जाते रहे.
एसडीओ ने की वार्ता
मान्यता प्राप्त सांख्यिकी स्वयं सेवकों की मांगों को लेकर अनुमंडल पदाधिकारी सुधीर कुमार ने प्रतिनिधि मंडल को वार्ता के लिए बुलाया. नियमानुकूल उनकी मांगों को उचित मंच तक पहुंचाने का भरोसा देकर जाम समर्थकों को मना लिया. इसके बाद एसडीओ खुद प्रतिनिधि मंडल के साथ सड़क पर पहुंच कर जाम समर्थकों को यातायात बहाल करने में मदद करने का अनुरोध किया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन