एनपीएस का शिक्षक मुन्ना भाई बनकर परीक्षा देने के दौरान धराया
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 01 Aug 2024 7:27 PM
एनपीएस का शिक्षक मुन्ना भाई बनकर परीक्षा देने के दौरान धराया
सीएल लेकर गया था बीपीएससी की परीक्षा देने दरभंगा, एचएम ने विभाग को लिखा पत्र नवप्राथमिक विद्यालय पहाड़पुर खास टोला में पदस्थापित है शिक्षक देव कृष्ण सिमरी बख्तियारपुर. प्रखंड के सकड़ा-पहाड़पुर पंचायत के नव प्राथमिक विद्यालय पहाड़पुर खास टोला में पदस्थापित शिक्षक देव कृष्ण कुमार मुन्ना भाई बन कर दरभंगा में बीपीएससी की परीक्षा देने के दौरान गिरफ्तार हो गया है. शिक्षक के स्कूल से बिना सूचना के अनुपस्थित रहने पर गुरुवार को एचएम ने विभाग को इस आशय की जानकारी दी है. उच्च माध्यमिक विद्यालय पहाड़पुर के एचएम वीरेंद्र कुमार यादव ने बताया कि 17 जुलाई को शिक्षक देव कृष्ण कुमार तीन दिनों का सीएल लेकर अवकाश पर गया था. इसके बाद 1 अगस्त गुरुवार तक वह विद्यालय नहीं पहुंचे हैं. इसलिए उन्होंने उपरोक्त शिक्षक के संबंध में बीईओ कार्यालय को पत्र लिखकर सूचित कर दिया है कि देव कृष्ण कुमार बिना सूचना अनुपस्थित है. मिली जानकारी के अनुसार उच्च माध्यमिक विद्यालय पहाड़पुर में इस वक्त दो नवसृजित प्राथमिक विद्यालय डीह टोला व खास टोला को मर्ज कर चलाया जा रहा है. विभिन्न मर्ज स्कूल को मिलाकर यहां कुल 24 शिक्षक कार्यरत हैं. 1 से 8 वर्ग तक 697 छात्र नामांकित हैं, जबकि नौंवी में 71, दसवीं में 29 व ग्यारहवीं कक्षा में 02 छात्र नामांकित हैं. वहीं शिक्षक देव कृष्ण कुमार की गिरफ्तारी स्कूल सहित गृह प्रखंड सौर बाजार क्षेत्र में चर्चा का विषय बन गयी है. मिली जानकारी के अनुसार शिक्षक देव कृष्ण कुमार को बीते 19 जुलाई को दरभंगा के एमएलएसएम काॅलेज में बीपीएससी शिक्षक भर्ती परीक्षा में राकेश रंजन नाम के अभ्यर्थी के बदले परीक्षा देते गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार शिक्षक मूल रूप से सौर बाजार थाना क्षेत्र के सहुरिया पश्चिमी का रहने वाला है. उसकी मां पुष्पा देवी पति विष्णुदेव यादव पंचायत की मुखिया हैं. शिक्षक देव कृष्ण यादव के विरूद्ध ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय थाना में केन्द्राधीक्षक ने केस दर्ज कराया है. पूछताछ में गिरफ्तार फर्जी अभ्यर्थी देव कृष्ण यादव ने पुलिस को बताया था कि उनके पास दो आधार कार्ड है. जिसमें एक उसके पास है और दूसरा मोबाइल में है और दो सर्टिफिकेट की भी बात कबूल की. वहीं राकेश रंजन के नाम से परीक्षा दे रहे देव कृष्ण यादव का फिंगर प्रिंट सत्यापन नहीं होने पर गहराई से जांच की गयी तो उसके फर्जी होने का प्रमाण मिल गया. जिसके बाद उस पर केस दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया गया. अब देखने वाली बात होगी कि न्यायिक हिरासत में चल रहे शिक्षक देव कृष्ण कुमार के संबंध में शिक्षक विभाग सहरसा क्या कार्रवाई करती है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










