अस्पताल में घायल महिला को इलाज के लिए 2 घंटे तक डॉक्टर का करना पड़ा इंतजार

Updated at : 23 Oct 2024 6:07 PM (IST)
विज्ञापन
अस्पताल में घायल महिला को इलाज के लिए 2 घंटे तक डॉक्टर का करना पड़ा इंतजार

निजी क्लीनिक में इलाज के लिए जाना पड़ता है.

विज्ञापन

दर्द से कराहती रही जख्मी महिला बनमा ईटहरी तेलियाहाट पीएचसी लगातार सुर्खियों में ही रहता है. बुधवार को 7 से 10 तक अस्पताल नहीं खुला. इसी बीच हथमंडल गांव में मंगलवार की देर रात्रि जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में हुई मारपीट में दो जख्मी हो गये थे. जो इलाज के लिए तेलियाहाट पीएचसी आये. लेकिन उन्हें 2 घंटे तक इंतजार करना पड़ा. लहूलहान पीड़ित महिला सविता देवी ने बताया कि अभी तक डॉक्टर नहीं आये हैं. दर्द से कराह रहे हैं. कोई देखने वाला नहीं है. बताते चलें कि शटर वाले दुकान में चल रहे अस्पताल में सुविधाओं का घोर अभाव है. जिसको दूर करने के लिए करोड़ों रुपए की लागत से बनमा गांव स्थित बाढ़ आश्रय स्थल के समीप 35 बेड का सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बनकर तैयार हो गया है. हाल के दिनों में ताम झाम के साथ उद्घाटन हुआ, लेकिन स्वास्थ्य व्यवस्था अब तक सुचारू ढंग से चालू नहीं हो पाया है. जिस कारण स्थानीय मरीजों को काफी परेशानी का सामना उठाना पड़ता है. इसे साफ जाहिर होता है कि विभागीय शिथिलता के कारण इस शटरनुमा वाले दुकान में 10 बजे अस्पताल खुलता है और 5 बजे बंद हो जाता है. इस बीच अगर कोई मरीज आते हैं तो उन्हें निजी क्लीनिक में इलाज के लिए जाना पड़ता है. क्या है पूरा मामला थाना क्षेत्र के हथमंडल गांव में देर रात्रि जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर हुई मारपीट में एक पक्ष के दो व्यक्ति गंभीर रूप से जख्मी हो गये. दोनों जख्मी जब इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल बनमा ईटहरी पहुंचे तो उन्हें दो घंटे तक इंतजार करना पड़ा. इधर जख्मी ने थाना में आवेदन देकर गांव के ही करीब एक दर्जन लोगों पर मारपीट करने का आरोप लगाया है. आवेदन में इटहरी पंचायत के वार्ड नंबर 17 हथमंडल गांव निवासी गाजो यादव ने कहा है कि 22 अक्तूबर की देर रात्रि करीब बारह बजे गांव के ही विद्यानंद यादव ने करीब डेढ़ दर्जन हथियार से लैस बदमाशों को लेकर मेरे घर घुस गया और कट्टा से जान मारने का भय दिखाते हुए मुझे और मेरी पत्नी सविता देवी को हाथ बांध दिया और सभी बदमाशों ने मेरे घर को उजाड़ने लगा. आरोप लगाया कि करीब चार घंटे तक बांधकर रखा और मेरा घर उजाड़ दिया और लूटपाट की. इस बीच बदमाशों ने मेरा मोबाइल, कागजात और 3500 नगदी ले लिया. सुबह करीब चार बजे के आसपास डराने धमकाने के उद्देश्य से हवा में फायर करते हुए चले गये. सभी बदमाशों में कुछ की पहचान हुई तो कुछ की नहीं हो पायी हैं. विद्यानंद यादव, सुनील यादव, सुबोध यादव, जवाहर यादव, प्रवीण यादव, भूषण यादव, बंटी कुमार गौरव कुमार को नामजद बनाते हुए आठ से दस अज्ञात बदमाशों के विरुद्ध आवेदन देकर प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की गयी है. उन्होंने कहा कि जबरन विपक्षी द्वारा मेरे हाथ में अवैध हथियार देकर तस्वीर खींच ली और फंसाने की धमकी दी. इस बाबत प्रभारी थानाध्यक्ष अनिल कुमार सिंह ने कहा कि आवेदन प्राप्त हुआ है जांच कर प्राथमिकी दर्ज की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन