डीलर संघ ने अवैध वसूली व मनमानी के खिलाफ किया प्रदर्शन

डीलर संघ ने अवैध वसूली व मनमानी के खिलाफ किया प्रदर्शन
डीएम सहित अन्य को दिया आवेदन महिषी. प्रखंड मुख्यालय स्थित एसएफसी गोदाम पर डीएसडी द्वारा उसना चावल आपूर्ति के नाम पर अवैध वसूली व बिना माप के खाद्यान्न आपूर्ति के खिलाफ डीलरों में आक्रोश चरम पर है. शुक्रवार को प्रखंड क्षेत्र के डीलरों ने एसएफसी गोदाम मैनेजर व डीएसडी कर्मी के मनमानी के खिलाफ प्रदर्शन कर आक्रोश का इजहार किया. फेयर प्राइस डीलर एसोसिएशन के प्रखंड अध्यक्ष मो एखलाख, सचिव अजय कुमार मिश्र, कोषाध्यक्ष कुमोद पासवान सहित अन्य ने जानकारी देते बताया कि सरकार लाभुकों को निशुल्क खाद्यान्न आपूर्ति योजना चला रही है. लेकिन गोदाम मैनेजर व डीएसडी संचालक की मिलीभगत से क्षेत्र के डीलरों से उसना चावल आपूर्ति के नाम पर प्रति क्विंटल एक सौ से डेढ़ सौ की अवैध वसूली की जा रही है. किसी भी डीलर को खाद्यान्न माप कर नहीं दिया जाता है व सभी बोरियों में पांच से सात किलो अनाज कम होता है. डीएसडी द्वारा प्रतिनियुक्त कर्मी मुरारी ठाकुर का कहना है कि पहले रुपया दो तब अनाज भेजा जायेगा. जो डीलर पेशगी नहीं देते उन्हें सड़ा गला अरवा चावल भेज दिया जाता है. विरोध करने पर धमकी भी दी जाती है. डीलरों ने मनमानी के खिलाफ जिलाधिकारी को आवेदन देकर दोषियों के विरुद्ध कार्रवाई की मांग की है. आवेदन की प्रतिलिपि सदर एसडीओ, जिला आपूर्ति पदाधिकारी, जिला प्रबंधक व प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी को भी प्रेषित किया गया है. इस बाबत एजीएम वंदना कुमारी ने बताया कि डीलरों से अवैध वसूली में उनकी कोई संलिप्तता नहीं है व इसकी पूरी जबावदेही डीएसडी वालों की है. प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी अभिषेक कुमार ने बताया कि कार्यालय द्वारा निर्धारित तिथि में डीलरों को दुकान पर खाद्यान्न पहुंचाने की जिम्मेदारी डीएसडी की है. दुकान पर अनाज मापी कर डीलर खाद्यान्न लें व वजन में कमी होने पर स्वीकार ना करें. प्रदर्शन व विरोध में संघ के उपाध्यक्ष प्रमोद पासवान, सुधीर कुमार, गौरव कुमार पासवान, अजय मिश्र, ललित नारायण चौधरी, अरुण दास, बिहारी यादव, उदय कांत चौधरी, मोहम्मद जैनुद्दीन सहित अन्य शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




