अकोढ़ीगोला (रोहतास) : अकोढ़ीगोला के चांदी रोड में गुरुवार की दोपहर दो बजे अपराधियों ने चीनी व्यवसायी नासरीगंज के वार्ड आठ निवासी वंशीधर साव के पुत्र अमित कुमार (35 वर्ष ) की गोली मार कर हत्या कर दी और रुपये से भरा बैग लेकर हवा में गोली चलाते हुए बाइक से फरार हो गये.
Advertisement
अकोढ़ीगोला में व्यवसायी की गोली मार कर हत्या
अकोढ़ीगोला (रोहतास) : अकोढ़ीगोला के चांदी रोड में गुरुवार की दोपहर दो बजे अपराधियों ने चीनी व्यवसायी नासरीगंज के वार्ड आठ निवासी वंशीधर साव के पुत्र अमित कुमार (35 वर्ष ) की गोली मार कर हत्या कर दी और रुपये से भरा बैग लेकर हवा में गोली चलाते हुए बाइक से फरार हो गये. परिजनों […]
परिजनों के अनुसार, बैग में साढ़े तीन लाख रुपये थे. अपराधियों ने व्यवसायी को तीन गोलियां मारीं. इनमें दो गोली उनके सिर और एक गोली जमीन पर लगी. घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने डिहरी-राजपुर पथ को अकोढ़ीगोला नहर पुल पर आगजनी करते हुए जाम कर दिया. लोग डीएम-एसपी को घटनास्थल पर बुलाने की मांग पर अड़े थे.
घटना में व्यवसायी अमित कुमार को गोली लगने के बाद उनका चालक इलाज कराने के लिए डिहरी बोस क्लिनिक लेकर गया, जहां डाॅक्टरों ने नारायण मेडिकल कॉलेज व हॉस्पिटल, जमुहार रेफर कर दिया. इलाज के लिए नारायण मेडिकल ले जाने के दौरान व्यवसायी की मौत हो गयी. थानाध्यक्ष राजीव कुमार रंजन ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.
बताया कि घटनास्थल से नाइन एमएम की एक गोली बरामद हुई है. अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. प्रत्यक्षदर्शी दुकानदार विनोद कुमार ने बताया कि अमित कुमार अपनी अर्टिका कार से बकाया रुपये लेने आये थे. वह दुकान से रुपये लेकर अपनी कार के पास पहुंचे ही थे कि दो बाइकों पर सवार छह अपराधियों ने उन्हें घेर लिया और गोली चला दी.
वह बचते हुए फिर दुकान की तरफ आये और रुपये से भरा बैग मेरी तरफ फेंका. इसके बाद एक अपराधी दुकान के पास पहुंचा और मेरी तरफ पिस्टल को तान दिया. मैंने बैग को दोबारा बाहर फेंक दिया. अपराधी ने रुपये से भरे बैग को अपने कब्जे में ले लिया और अमित कुमार पर गोली चला दी.
अपराधियों ने तीन गोलियां मारीं, जिसमें दो गोली सिर में और एक गोली जमीन पर लगी. दुकानदार ने बताया कि अपराधी अपाची और पल्सर बाइक पर थे. उनकी संख्या छह थी. घटना के बाद हवा में फायर करते हुए अपराधी बक्सर नहर रोड की ओर भाग गये. घटना के बाद आक्रोशित व्यवसायियों ने अपनी-अपनी दुकानें बंद कर दीं और डिहरी-राजपुर पथ को नहर पुल के पास आगजनी करते हुए जाम कर दिया. व्यवसायियों का कहना है कि व्यवसायी अमित की दिनदहाड़े हत्या पुलिस की विफलता को दर्शाता है. व्यवसायियों की सुरक्षा में पुलिस विफल है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement