प्राइवेट स्कूल्स एसोसिएशन की बैठक में अलग-अलग मुद्दों की हुई समीक्षा

Published by : AKHILESH CHANDRA Updated At : 06 Oct 2025 6:54 PM

विज्ञापन

प्राइवेट स्कूल्स एंड चिल्ड्रेन वेलफेयर एसोसिएशन की कार्यकारिणी समिति की बैठक विद्या बिहार आवासीय विद्यालय परोरा में हुई.

विज्ञापन

पूर्णिया. प्राइवेट स्कूल्स एंड चिल्ड्रेन वेलफेयर एसोसिएशन की कार्यकारिणी समिति की बैठक विद्या बिहार आवासीय विद्यालय परोरा में हुई. बैठक में निजी स्कूलों की समस्याओं के निदान के लिए अब तक किए गये प्रयासों की समीक्षा की गयी और बताया गया कि संगठन के लगातार प्रयासों के बाद शिक्षा के अधिकार के तहत देय राशि की प्रक्रिया तेज हुई. बैठक में संगठनात्मक मजबूती पर जोर दिया गया और अन्य समस्याओं के निदान के लिए सार्थक पहल की जरूरत बतायी गयी. बैठक की अध्यक्षता करते हुए अध्यक्ष डॉ अजय सिन्हा ने कहा कि संगठन की बदौलत ही शिक्षा के अधिकार के तहत पूर्णिया में लगभग 58 स्कूलों की राशि आ पायी है. इसमें अभी तक 23 स्कूलों को राशि निर्गत हो गयी है. शेष 35 स्कूलों की राशि मार्च के अंत तक निर्गत हो जाएगी. बैठक की मेजबानी विद्या विहार स्कूल के निदेशक राजेश चंद्र मिश्रा एवं अध्यक्षता संगठन के बिहार प्रदेश उपाध्यक्ष सह जिला अध्यक्ष डॉ अजय सिन्हा ने की. मंच संचालन जिला सचिव सह जिला प्रवक्ता राजेश कुमार झा कर रहे थे. बैठक में जिला सचिव राजेश कुमार झा ने सात नये स्कूलों को संगठन से जोड़ने की जानकारी दी. इस मौके पर कार्यकारिणी समिति के कार्यकारी सदस्य एवं विद्या विहार के निदेशक राजेश चंद्र मिश्रा ने संगठन को और मजबूत करने की जरूरत है. अगर कोई नाराज होकर इधर-उधर कर रहे हैं, तो हम सबको मिलकर उनका साथ लाने की प्रयास करना चाहिए. इसके लिए उन्होंने सचिव श्री झा से आगे बढ़ने का आग्रह किया. बैठक में सर्वसम्मति से तय किया गया कि संगठनात्मक मजबूती के लिए एक रणनीति बनायी गयी और इसके लिए कार्यकारी अध्यक्ष निकेश गिलगाल एवं सचिव राजेश कुमार झा को कमेटी बनाने का दायित्व दिया गया. विद्या बिहार के प्राचार्य निखिल रंजन, उप प्राचार्य डॉ गोपाल कुमार एवं स्कूल के पीआरो राहुल शांडिल्य, संरक्षक राजीव कुमार सिंह, लालचंद भगत जी, अध्यक्ष अजय सिन्हा, कार्यकारी अध्यक्ष निकेश गिलगाल, सचिव राजेश कुमार झा, उपाध्यक्ष केके मसीह, महासचिव ज्वाला प्रसाद गुप्ता, संयुक्त सचिव गौतम कुमार झा, संयुक्त कोषाध्यक्ष साजू, कार्यकारी सदस्य हिमांशु भगत, करण अर्जुन, मुकेश यादव, उदय राज सिंह आदि बैठक में मुख्य रूप से शामिल हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH CHANDRA

लेखक के बारे में

By AKHILESH CHANDRA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन