सीएम की पहल से आज पूर्णिया की ऐतिहासिकता जगजाहिर : विजय चौधरी

Published by :Abhishek Bhaskar
Published at :03 Apr 2025 6:10 PM (IST)
विज्ञापन
सीएम की पहल से आज पूर्णिया की ऐतिहासिकता जगजाहिर : विजय चौधरी

केनगर/हरदा

विज्ञापन

केनगर/हरदा. पूर्णिया जिले के केनगर प्रखंड के मजरा पंचायत में गुरुवार को राजकीय कामाख्या महोत्सव के उदघाटन के दौरान पूर्णिया जिला के प्रभारी मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि आज जो पूर्णिया की ऐतिहासिकता जगजाहिर हुई है, उसका श्रेय मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को जाता है. उन्होंने कहा कि चंपारण के बाद पूर्णिया में ही महात्मा गांधी के कदम पड़े. यह 1925 की बात है. यह क्षण पूर्णिया की विशिष्ट पहचान है. उन्होंने कहा कि धमदाहा के भारत छोड़ो आंदोलन के वीर सपूतों की याद में राजकीय समारोह किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि इस दिशा में मंत्री लेशी सिंह माध्यम बनीं. मंत्री लेशी सिंह के प्रयास से मुख्यमंत्री की भूमिका से पूर्णिया की ऐतिहासिकता उदघाटित हुई.

——————–बिहार की तरक्की की दर पूरे भारत से अधिक मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश तरक्की कर रहा है. मगर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार में उससे भी तेज गति से तरक्की हो रही है. हरेक पैमाने पर बिहार मिसाल बन रहा है. दूसरे राज्य भी बिहार का अनुसरण कर रहे हैं. हम कोविड के संकटकाल के बाद भी आगे बढ़ रहे हैं. यह बिहार की खुशनसीबी है.

—————आज सर्वत्र व्याप्त हुई पीतांबरा, बदल गया मजरा का मंजर राजकीय कामाख्या महोत्सव के उदघाटन के दौरान मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि हेलीकॉप्टर में ऊपर से जब यहां नीचे का दृश्य देखा तो ऐसा प्रतीत हुआ कि स्वयं पीतांबरा सर्वत्र व्याप्त हो गयी है. उन्होंने कहा कि इस पावन अवसर पर सभी लोगों ने पीले वस्त्र धारण कर इस वेला को यादगार बना दिया. मजरा का तो मंजर ही बदल गया.

………………………………..

बॉक्स के लिए

……………………………….

डिग्री कॉलेज तथा मल्टी कोल्ड स्टोरेज की घोषणा के लिए लेशी सिंह ने जताया आभार

पूर्णिया. मां कामाख्या राजकीय मेला में का उद्घाटन करने पहुंचे बिहार के उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी द्वारा केनगर प्रखंड अधीन डिग्री कॉलेज खोलने तथा मल्टी कोल्ड स्टोरेज की स्थापना करने की घोषणा का मंत्री लेशी सिंह ने स्वागत किया है और उनके प्रति आभार प्रकट किया है. साथ ही प्रभारी मंत्री विजय कुमार चौधरी को भी धन्यवाद ज्ञापित किया है. दरअसल, गुरुवार को आयोजित समारोह में बिहार सरकार के खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग की मंत्री लेशी सिंह ने मंच से के.नगर प्रखंड में डिग्री कॉलेज नहीं रहने के कारण छात्र-छात्राओं को हो रही कठिनाइयों का जिक्र करते हुए इस क्षेत्र में डिग्री कॉलेज खोलने का आग्रह किया था. इस पर उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने घोषणा करते हुए कहा कि हमारी बहन लेशी सिंह ने जो के.नगर में डिग्री कॉलेज खोलने की मांग की है, उसे इसी वित्तीय वर्ष में ही स्वीकृति प्रदान कर दी जाएगी जिससे छात्र-छात्राओं को उच्चस्तरीय पढ़ाई के लिए कहीं दूर भटकना न पड़े.उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि के.नगर प्रखंड में मल्टी कोल्ड स्टोरेज की भी स्थापना की जायेगी. उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने जिला-पदाधिकारी को निर्देशित करते हुए कहा कि जल्द से जल्द भूमि चिन्हित कर उपलब्ध करवाना सुनिश्चित करें. श्रीमती सिंह ने उनके अनुरोध पर इन दोनों की घोषणा के लिए डिप्टी सीएम के प्रति आभार प्रकट किया है. साथ ही प्रभारी मंत्री विजय कुमार चौधरी को भी धन्यवाद ज्ञापित किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Abhishek Bhaskar

लेखक के बारे में

By Abhishek Bhaskar

Abhishek Bhaskar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन