Bihar News: ससुरालवालों ने बाइक की नहीं भरी किस्त, फाइनेंस कंपनी की कार्रवाई पर युवक ने की खुदकुशी

Updated:
विज्ञापन
bihar suicide news

सुसाइड की सांकेतिक तस्वीर

Bihar News: पूर्णिया में जब दहेज में मिली बाइक की किस्त ससुरालवालों ने नहीं भरी, तो युवक ने खुदकुशी कर ली.

विज्ञापन

Bihar News: बिहार के पूर्णिया जिले से दुखद खबर सामने आ रही है. साले की शादी में लावा भुजाई में बाइक नहीं मिलने पर भवानीपुर में युवक की खुदकुशी का मामला अभी ठंडा भी नहीं पड़ा कि एक और मामला सामने आ गया. इस बार ससुरालवालों द्वारा बाइक की किस्त नहीं भरने पर बाइक छिन गई, जिसके गम में युवक ने अपनी जान दे दी . बनमनखी नगर परिषद वार्ड नंबर 21 पासवास टोल में रविवार की रात्रि यह घटना हुई. मृतक युवक की पहचान दीपक कुमार पासवान(28) पिता अशोक पासवान साकिन धीमा वार्ड नं 20 के रूप में हुई. इस बाबत इंस्पेक्टर सह थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर मौत का कारण पता चल सकेगा. वैसे प्रथमदृष्टया सुसाइड का मामला नजर आता है.

घटना की जांच में जुटी पुलिस

मृतक दीपक कुमार पासवान का साला राजकुमार पासवान ने बताया कि मृतक दीपक को दहेज में एक बाइक किस्त पर लेकर दी गयी थी. लगभग तीन महीने से बाइक की किस्त किसी कारणवश जमा नहीं किया जा सका था. किस्त जमा नहीं होने पर फाइनेंस वाले बाइक लेकर चले गये थे. बार-बार फोन कर बाइक छुड़ाने की बात कहते थे. रुपए की तंगी के वजह से बाइक नहीं छुड़ा पाए थे. हमलोगों ने कहा था कि रुपया आता है. 10 से 15 दिन में बाइक छुड़ा लेंगे. इस बीच यह घटना हो गयी. सोमवार की सुबह 8 बजे तक मृतक दीपक कुमार के कमरे का दरवाजा नहीं खुला. जब दरवाजा तोड़ कर घर के अंदर देखा तो गले में साड़ी का फंदा लगा हुआ था और उसकी मौत हो चुकी थी. सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह ने एसआई कमल कुमार, एसआई बिरेंद्र कुमार यादव को दलबल के साथ घटनास्थल पर भेजा. स्थानीय लोगों से पूछताछ के बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

बाइक को लेकर झगड़े के बाद दीपक की पत्नी चल गयी थी मायके

युवक दीपक कुमार की खुदकुशी से हर कोई स्तब्ध है. मृतक दीपक कुमार पासवान के पिता अशोक कुमार ने बताया कि रविवार को पत्नी चिक्की देवी से इसी बात को लेकर कहासुनी तथा मारपीट हुई थी. मारपीट के बाद मृतक की पत्नी 10 महीने के बच्चे को लेकर मायके हरदा जिला मधेपुरा चली गयी थी. घटना के बाद मृतक की मां शव से लिपटकर दहाड़ मार कर रो रही थी. मृतक की मां रोते बिलखते बार बार बेहोश हो जाती थी. घटना की सूचना मिलते ही मृतक की पत्नी चिक्की देवी और उसके परिजन रोते बिलखते धीमा पहुंचे. धीमा पहुंचे ही वहां का माहौल और गमगीन हो गया. मृतक के पिता अशोक पासवान ने बनमनखी पुलिस को आवेदन देकर कानूनी कार्रवाई की बात कही.

Also Read: Bihar News: औरंगाबाद पुलस और एसटीएफ की टीम ने की छापेमारी, हथियार- कारतूस के साथ एक व्यक्ति गिरफ्तार

विज्ञापन
राधेश्याम कुशवाहा

लेखक के बारे में

By राधेश्याम कुशवाहा

राधेश्याम कुशवाहा को पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत उन्होंने राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में यूपी डेस्क का नेतृत्व कर रहे हैं. इन्हें धर्म-अध्यात्म, ज्योतिष, राजनीति, अपराध और सकारात्मक खबरों की रिपोर्टिंग व लेखन में विशेष रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन