धीमेश्वर धाम की निजी जमीन को सरकारी सैरात से मुक्त करने की मांग

Updated:
विज्ञापन

दीनाभद्री राजकीय महोत्सव के दौरान राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के मंत्री डॉ. दिलीप जायसवाल को ज्ञापन देकर मांग की गयी

विज्ञापन

बनमनखी. दीनाभद्री राजकीय महोत्सव के दौरान राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के मंत्री डॉ. दिलीप जायसवाल को ज्ञापन देकर मांग की गयी कि काझी हृदयनगर पंचायत स्थित धीमेश्वर धाम महादेव मंदिर की निजी जमीन को सरकारी सैरात से मुक्त किया जाये. ग्रामीण प्रकाश कुमार, रंपू शर्मा, टुनटुन सिंह, मंगल सिंह, निर्मल महतो, विरेंद्र नारायण सिंह, उपमुखिया ब्रजेश मिश्रा, प्रवीण सिंह पल्लू, राकेश यादव, हरे श्याम सिंह आदि ने दिये आवेदन में बताया कि वर्ष 1977-78 से बाबा धीमेश्वर धाम महादेव की निजी जमीन पर सैरात है. इस सैरात के खिलाफ मंदिर कमेटी ने सदर मुंसफ, पूर्णिया में टाइटल सूट दायर किया था. इसमें मंदिर की जमीन को सैरात की सूची से मुक्त किया गया है.अनुमंडल पदाधिकारी बनमनखी द्वारा 08.02.2010 को मंदिर की निजी जमीन को सैरात से हटाने के संबंध में एक पत्र निर्गत किया गया था. लेकिन उसके बाद अभी तक कोई निर्णय नहीं हो सका है. धीमेश्वर धाम महादेव मंदिर की निजी जमीन से सरकारी सैरात से मुक्त किया जाये ताकि मंदिर का विकास हो सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन