ePaper

Bihar By Election: तरारी में जनसुराज की सभा में बवाल, आक्रोशितों ने झंडे उखाड़े, जानिए क्यों हुआ हंगामा

Updated at : 05 Nov 2024 10:15 AM (IST)
विज्ञापन
jansuraaj ki sabha me bawal| Prashant Kishor: Ruckus in Jansuraj's meeting in Tarari, angry people uprooted flags

Prashant Kishor: बिहार की चार विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने वाला है. इस उपचुनाव में पहली बार प्रशांत किशोर की पार्टी जन सुराज भी अपनी किस्मत आजमा रही है. तरारी विधानसभा में उपचुनाव से पहले जन सुराज के एक कार्यक्रम में जमकर हंगामा हुआ.

विज्ञापन

Prashant Kishor: बिहार की चार विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने वाला है. इस उपचुनाव में पहली बार प्रशांत किशोर की पार्टी जन सुराज भी अपनी किस्मत आजमा रही है. प्रशांत किशोर इन चार सीटों पर जीत का दावा भी कर चुके हैं. तरारी विधानसभा में उपचुनाव से पहले जनसुराज के एक कार्यक्रम में जमकर हंगामा हुआ.

दरअसल आरा के तरारी विधानसभा क्षेत्र के पीरो के बलुआ टोला में जन सुराज पार्टी का नुक्कड़ सभा चल रहा था. इस दौरान वहां अचानक बवाल हो गया. बता दें कि यह हंगामा जिस वक्त हुआ उस वक्त पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष मनोज भारती सभा को संबोधित कर रहे थे. हंगामे के दौरान लोगों द्वारा जन सुराज के झंडे को उखाड़ा गया.

झंडे को उखाड़ रहा था शख्स

इस हंगामे का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. जिसमें देखा जा रहा है कि नुक्कड़ सभा के दौरान वहां कुछ लोगों में झड़प हो रहा है. एक शख्स दीवार पर लगे पार्टी के झंडे को उखाड़ कर फेक रहा है. कुछ लोगों की भीड़ जमा है और काफी हो-हंगामा हो रहा है.

Also Read: बिहार के सरकारी भवनों में 30 नवंबर तक करना होगा यह काम, नहीं तो कटेगी बिजली, CMD का आदेश

जनसुराज ने भाकपा माले के समर्थकों पर लगाया आरोप

इधर इस हंगामे के बाद अब जन सुराज पार्टी ने भाकपा माले के समर्थकों पर संगीन आरोप लगाया है. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, पार्टी के मुख्य प्रवक्ता सह मीडिया प्रभारी संजय कुमार ठाकुर ने इस हंगामे के लिए भाकपा माले के समर्थकों को जिम्मेदार बताया है.

उन्होंने कहा है कि माले के लोग अपनी हार से घबरा कर जन सुराज की सभाओं में उपद्रव कर रहे हैं. उन्होंने दावा किया कि जन सुराज की बढ़ती लोकप्रियता से भाकपा माले के समर्थकों में बौखलाहट है. इसी के साथ पार्टी प्रवक्ता ने निर्वाचन आयोग और स्थानीय प्रशासन से मांग की है कि वो इसपर कड़ी कार्रवाई करें और नुक्कड़ सभा में हंगामा करने वालों के खिलाफ केस दर्ज करें.

ये वीडियो भी देखें

विज्ञापन
Abhinandan Pandey

लेखक के बारे में

By Abhinandan Pandey

भोपाल से शुरू हुई पत्रकारिता की यात्रा ने बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर डिजिटल तक का मुकाम तय किया है. वर्तमान में पटना में कार्यरत हूं और बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास कर रहा हूं. गौतम बुद्ध, चाणक्य और आर्यभट की धरती से होने का गर्व है. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखता हूं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन