21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Voter Adhikar Yatra: झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन पटना में बोलें- जेल में नहीं होता तो NDA का खाता भी नहीं खुलता

Voter Adhikar Yatra: बिहार में आज वोटर अधिकार यात्रा का अंतिम दिन है. पटना में यात्रा को लेकर कई बड़े दिग्गज जुटे. झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने मंच से कहा कि अगर वे जेल में नहीं होते तो एनडीए का खाता भी खुलने नहीं देते. इसके अलावा बड़ा आरोप भी लगाया.

Voter Adhikar Yatra: महागठबंधन की वोटर अधिकार यात्रा आज पटना में चल रही है. आज पटना में हो रही यात्रा में झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन भी पहुंचे. मंच से लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि मौजूदा एनडीए सरकार साजिश, ईडी और इनकम टैक्स जैसे हथकंडों के जरिए विपक्षी जनप्रतिनिधियों को डराने का काम कर रही है.

साजिश के तहत जेल में डाला

उन्होंने कहा कि वोट चोरी की यह प्रक्रिया कोई नई नहीं है, लेकिन राहुल गांधी ने अब इन्हें बेनकाब करने का काम किया है. हेमंत सोरेन ने आरोप लगाया कि साजिश के तहत उन्हें जेल में डाल दिया गया, वरना जिस तरह झारखंड में पूर्ण बहुमत की सरकार बनी, उसी तरह लोकसभा में भी एनडीए को खाता खोलने का मौका नहीं मिलता.

हम सिर्फ कहते नहीं बल्कि करके दिखाते हैं…

सीएम हेमंत सोरेन ने यह भी कहा कि यह चुनाव पूरे देश की दिशा तय करेगा. पिछड़ा, दलित और आदिवासी अगर एकसाथ आ गए तो ये कहीं नहीं टिकेंगे. झारखंड-बिहार हमेशा एक साथ आगे बढ़ा है. इन राज्यों से कई महिला-पुरुष पलायन करते हैं. झारखंड से भी पहले पलायन करते थे लेकिन आज हमने झारखंड में पलायन रोक दिया है. इंडिया गठबंधन के साथ आप लोगों को खड़ा कीजिए. हम सिर्फ कहते नहीं बल्कि करके दिखाते हैं.

फूट डालो राज करो पर सरकार कर रही काम

सीएम हेमंत सोरेन ने यह भी कहा कि साल 2014 में कुछ चालाक लोगों द्वारा सत्ता हासिल कर ली गई थी. अगर अब सचेत नहीं हुए तो परेशानी बढ़ सकती है. जब-जब हमने एकजुट होकर लड़ाई लड़ी है हमने जीत पाई है. आज एनडीए की सरकार फुट डालो, राज करो की नीति पर काम कर रही है. ईडी और सीबीआई के दम पर लोगों को डराया जा रहा है. अगर उनमें हिम्मत है तो वो गद्दी छोड़ कर फिर से रिवीजन कराएं तो दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा.

Also Read: बिहार से इस राज्य के लिए चलेगी पूजा स्पेशल ट्रेन, टिकट की परेशानी होगी दूर

Preeti Dayal
Preeti Dayal
प्रभात खबर डिजिटल, कंटेट राइटर. 3 साल का पत्रकारिता में अनुभव. डिजिटल पत्रकारिता की हर विधा को सीखने की लगन.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel