मालगाड़ी के तीन खाली रैक को एक साथ जोड़कर भेजा गया झारखंड

दानापुर मंडल रेल द्वारा एनटीपीसी को कोयला पहुंचाने वाली मालगाड़ी के तीन खाली रैक को जोड़ कर, जिनमें 183 खाली डिब्बे और पांच इलेक्ट्रिक इंजन को एक साथ एनटीपीसी से बंधुआ झारखंड के लिए गुरुवार को चलाया गया.
बाढ़. दानापुर मंडल रेल द्वारा एनटीपीसी को कोयला पहुंचाने वाली तीन खाली मालगाड़ी के रैक डिब्बे को एक साथ जोड़कर 183 खाली डिब्बे और पांच इलेक्ट्रिक इंजन को एक साथ एनटीपीसी से बंधुआ झारखंड के लिए गुरुवार को चलाया गया. इस ट्रेन का नाम एनाकोंडा स्पेशल दिया गया. बाढ़ के स्टेशन प्रबंधन जीपी सिंह ने बताया कि मंडल रेल प्रबंधक जयंत कुमार चौधरी के सफल निर्देशन और वरीय मंडल परिचालन प्रबंधक के कुशल प्रबंधन में इसे चलाया गया. गुरुवार की दोपहर यह मालगाड़ी एनटीपीसी से रवाना हुई और बाढ़ रेलवे स्टेशन पर 2:20 के आसपास गुजरी. स्टेशन प्रबंधक ने बताया कि इस तरह के परिचालन से समय की बचत के साथ-साथ एक साथ तीन-तीन मालगाड़ी को एनटीपीसी से बाहर निकाल गया, जिसके चलते एनटीपीसी के कई ट्रैक खाली हुए और रेल प्रबंधन के समय की भी बचत हुई. इस तरह की पहल से भविष्य में भी रेल को फायदा होगा. रेल प्रबंधन की इस पहल की रेल कर्मियों ने काफी सराहना की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










