सीएम हाउस का घेराव करने निकले शिक्षक अभ्यर्थियों को पुलिस ने खदेड़ा

Published by : SUBHAM KUMAR Updated At : 04 Oct 2025 6:33 PM

विज्ञापन

प्रदर्शन सुबह लगभग 11:30 बजे पटना कॉलेज से शुरू हुआ और सभी अभ्यर्थी मुख्यमंत्री आवास तक मार्च निकालने के इरादे से निकले थे

विज्ञापन

-छात्र नेता दिलीप समेत पांच लोग हिरासत में, प्रचार वाहन भी जब्त

-पटना कॉलेज के पास ही प्रदर्शनकारियों को पुलिस ने रोका

संवाददाता, पटना

बिहार लोक सेवा आयोग की टीआरइ के चौथे चरण के विज्ञापन की मांग को लेकर शनिवार को पटना में अभ्यर्थियों ने एक बार फिर जोरदार प्रदर्शन किया. प्रदर्शन सुबह लगभग 11:30 बजे पटना कॉलेज से शुरू हुआ और सभी अभ्यर्थी मुख्यमंत्री आवास तक मार्च निकालने के इरादे से निकले थे. हालांकि, पुलिस ने उन्हें पटना कॉलेज के पास ही रोक दिया और प्रदर्शनकारियों को खदेड़कर वहां से हटा दिया. इस दौरान भारी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया था और अभ्यर्थियों को आगे बढ़ने की अनुमति नहीं दी गयी. प्रदर्शन के दौरान छात्र नेता दिलीप कुमार को हिरासत में लिये जाने के खिलाफ अभ्यर्थियों में गहरा आक्रोश देखा गया.

1.20 लाख से अधिक पदों पर विज्ञापन जारी करने की मांग

अभ्यर्थियों का कहना है कि इस चरण में कुल 1.20 लाख से अधिक पदों पर भर्ती के लिए विज्ञापन जारी होना चाहिए. प्रदर्शन से पहले शुक्रवार की रात छात्र नेता दिलीप कुमार को दरभंगा में हिरासत में लिया गया था. दिलीप ने एक वीडियो संदेश में कहा कि पुलिस मेरे घर पर आयी और मुझे बिना कोई कारण बताये हिरासत में ले रही है. मुझे थाने ले जाया जा रहा है, लेकिन गिरफ्तार करने की औपचारिक सूचना नहीं दी गयी. प्रचार वाहन पटना में जब्त कर लिया गया है और चार अन्य छात्रों को भी कोतवाली थाना ले जाया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUBHAM KUMAR

लेखक के बारे में

By SUBHAM KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन