पटना के बाढ़ प्रभावित इलाकों में 31 अगस्त तक स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश

Updated:
विज्ञापन

प्रतीकात्मक तस्वीर

पटना डीएम ने जिले के बाढ़ प्रभावित स्कूलों को 31 अगस्त तक बंद करने का आदेश जारी किया है. ये वो स्कूल हैं जहां जाने के लिए कई शिक्षक और बच्चे नाव का इस्तेमाल करते हैं.

विज्ञापन

Patna School: गंगा नदी का जलस्तर खतरे के निशान से ऊपर होने के कारण पटना जिले के कई स्कूलों को बंद कर दिया गया है. गंगा नदी के तेज बहाव के कारण स्कूली बच्चों और शिक्षकों के जीवन और स्वास्थ्य को होने वाले खतरे को देखते हुए जिला प्रशासन ने यह फैसला लिया है. इससे संबंधित आदेश पटना के जिलाधिकारी ने जारी कर दिया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

31 अगस्त तक बंद रहेंगे स्कूल

जारी आदेश के मुताबिक जिले के अथमलगोला, बाढ़, बख्तियारपुर, दानापुर, फतुहा, मनेर, मोकामा और पटना सदर प्रखंड के दियारा इलाके में स्थित कुल 76 स्कूल तत्काल प्रभाव से 31 अगस्त तक बंद रहेंगे. जिन पंचायतों में स्कूल बंद किये गये हैं उनमें रामनगर दियारा, इब्राहिमपुर, चिरैया रूपस, हरदासपुर दियारा, काला दियारा, रूपस महाजी, अकिलपुर, गंगहरा, हेतनपुर, माधवपुर, कासिमचक, मानस, पानापुर, पटलापुर हवेसपुर, मोमिंदपुर, गंगहरा, पाटलापुर, शिवनार और नकटा टोला दियारा शामिल हैं.

बाढ़ के खतरे को देखते हुए आदेश जारी

पटना डीएम ने जारी आदेश में कहा है कि यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू होगा. उन्होंने सभी संबंधित अधिकारियों को इस आदेश का अनुपालन सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है. जिला प्रशासन का मानना ​​है कि छात्रों की सुरक्षा प्राथमिकता है और बाढ़ से उत्पन्न खतरे को देखते हुए स्कूलों को बंद करना जरूरी है.

इसे भी पढ़ें: Rain Alert: बिहार के 13 जिलों में अगले तीन घंटे में बारिश का येलो अलर्ट, वज्रपात की भी संभावना

जिला प्रशासन ने इस आदेश की कॉपी अनुमंडल पदाधिकारी, जिला सूचना एवं जनसम्पर्क पदाधिकारी, प्रखंड विकास पदाधिकारी, थानाध्यक्ष, जिला शिक्षा पदाधिकारी और वरीय पुलिस अधीक्षक को भेज दी है.

बिहार में 24 घंटे के अंदर डूबने से डेढ़ दर्जन लोगों कई गई जान

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन