7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पटना में सरस्वती पूजा पंडाल के लिए लेना होगा लाइसेंस, नहीं तो नपेंगे थानेदार, जानें सरकार का आदेश

सरस्वती पूजा को लेकर पटना जिला और पुलिस प्रशासन ने मंगलवार को बैठक की. इसमें डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह और एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लो ने किसी भी हालात में विधि-व्यवस्था को बनाये रखने के निर्देश दिये. विधि-व्यवस्था के लिए 33 जगहों पर दंडाधिकारियों और पुलिस पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की जायेगी.

सरस्वती पूजा को लेकर पटना जिला और पुलिस प्रशासन ने मंगलवार को बैठक की. इसमें डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह और एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लो ने किसी भी हालात में विधि-व्यवस्था को बनाये रखने के निर्देश दिये. विधि-व्यवस्था के लिए 33 जगहों पर दंडाधिकारियों और पुलिस पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की जायेगी. इसके साथ ही सशस्त्र बल और लाठी बल को भी किसी भी तरह के उपद्रव से निबटने के लिए लगाया जायेगा. वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये हुई बैठक में डीएमएससएसी ने संवेदनशील इलाकों में फ्लैग मार्च करने के निर्देश दिया है. होटल, लॉज और हॉस्टल की रोजाना जांच की हिदायत दी गयी है. बिना लाइसेंस वाली पूजा समिति को प्रतिमा निकालने, जुलूस निकालने और पंडाल की स्थापना की नहीं करने के निर्देश दिये गये हैं. ऐसा अगर किसी भी इलाके में होता है, तो इसके लिए थानाध्यक्ष की जिम्मेदार माने जायेंगे. विसर्जन यात्रा की वीडियोग्राफी करायी जायेगी. इसके साथ ही पूजा समितियों को तयशुदा रूट से ही जुलूस निकालने की इजाजत होगी.

उपद्रवी और शरारती लोगों पर होगी प्रशासन की नजर

एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लो ने कहा कि अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ तुरंत और कठोर कार्रवाई की जायेगी. डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह ने कहा कि डिस्ट्रिक्टट कंट्रोल रूम 24 घंटे काम करेगा, जिसके फोन नंबर 0612-2219234, 2219810 और आपात स्थिति पर डायल 112 पर संपर्क किया जा सकेगा.

डीजे पर पूरी तरह से रहेगी रोक,मूर्तियों का विसर्जन कृत्रिम घाटोंं पर

डीजे पर पाबंदी रहेगी और मूर्तियों का विसर्जन कृत्रिम घाटों पर होगा. सरस्वती पूजा पर बिजली की आपूर्ति निर्बाध तरीके से जारी रहेगी. इसको लेकर पेसू को विशेष नजर रखने को कहा गया है. आवाजाही में किसी तरह की कोई दिक्कत न हो इसके लिए ट्रैफिक पुलिस अधीक्षक को विशेष निर्देश दिये गये हैं. किसी भी आपात स्थिति से निपबटने के लिए डॉक्टर, पारामेडिकल स्टाफ सरस्वती पूजा के दौरान रहेंगे. पटना के सिविल सर्जन को जीवन रक्षक दवाओं के साथ एंबुलेंस की पुख्ता व्यवस्था करने को कहा गया है. जिला अग्निशमन पदाधिकारी को आपात स्थिति से निबटने के लिए फायर दस्ता प्रतिनियुक्त करने के निर्देश दिये गये हैं.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel