राजद के राजभवन मार्च का बदला रूट, अब यहां से शुरू होगा मार्च, आरजेडी नेता ने दी जानकारी
नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की तस्वीर
Rjd Raj Bhavan March: राजद का 19 अगस्त को प्रस्तावित राजभवन मार्च अब गांधी मैदान स्थित जेपी गोलंबर से शुरू होगा. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के नेतृत्व में यह मार्च छात्रों के मुद्दों पर सरकार को घेरने के लिए आयोजित किया जा रहा है.
Rjd Raj Bhavan March: राजद की ओर से 19 अगस्त को प्रस्तावित राजभवन मार्च के कार्यक्रम में बदलाव किया गया है. अब यह मार्च राजद कार्यालय से शुरू नहीं होगा, बल्कि गांधी मैदान स्थित जेपी गोलंबर से शुरू किया जाएगा. राजद के मुख्य प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने मंगलवार को इसकी जानकारी दी.
पार्टी की ओर से पहले राजद कार्यालय से मार्च शुरू करने की बात कही गयी थी, लेकिन अब स्थान बदलकर जेपी गोलंबर कर दिया गया है. यहां से नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के नेतृत्व में राजद नेता और कार्यकर्ता राजभवन की ओर मार्च करेंगे.
छात्रों के मुद्दे पर सरकार को घेरने की तैयारी
राजद ने इस मार्च को छात्रों और युवाओं से जुड़े मुद्दों के साथ-साथ बिहार में शिक्षा व्यवस्था और कानून-व्यवस्था से जुड़े सवालों को लेकर सरकार के खिलाफ विरोध के रूप में आयोजित करने की घोषणा की है. तेजस्वी यादव ने 19 अगस्त को राजभवन मार्च का ऐलान किया था.
पार्टी नेताओं के अनुसार, मार्च के माध्यम से सरकार के सामने छात्रों की समस्याओं और विभिन्न मुद्दों को उठाया जाएगा. राजद की ओर से बड़ी संख्या में नेताओं और कार्यकर्ताओं के शामिल होने की तैयारी की जा रही है.
जेपी गोलंबर से राजभवन तक मार्च
राजद के मुख्य प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव के अनुसार, अब मार्च का प्रारंभिक बिंदु जेपी गोलंबर, गांधी मैदान रहेगा. यहां से तेजस्वी यादव के नेतृत्व में राजद नेता और कार्यकर्ता राजभवन की ओर आगे बढ़ेंगे.
मार्च को लेकर पटना में सुरक्षा और यातायात व्यवस्था भी महत्वपूर्ण रहेगी. प्रशासन की ओर से स्थिति के अनुसार व्यवस्था की जाएगी.
इसे भी पढ़ें: सारण में अजगर को शरीर पर लपेटकर करतब दिखाने का VIDEO वायरल, वन विभाग ने शुरू की कार्रवाई; मझनपूरा के चरण सिंह पर नजर
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By विवेक पाण्डेय
विवेक रंजन पाण्डेय पिछले 8 वर्षों से मुख्यधारा की पत्रकारिता में सक्रिय हैं. वर्तमान में वह प्रभात खबर डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हैं. उन्हें बिहार की राजनीति, प्रशासन, अपराध, शिक्षा, रोजगार, सामाजिक सरोकार और स्थानीय-क्षेत्रीय मुद्दों की गहरी समझ है. खबरों की विश्वसनीयता बनाए रखने के लिए वे तथ्यों की पुष्टि और विभिन्न स्रोतों से जानकारी का सत्यापन करने को प्राथमिकता देते हैं.
विशेषज्ञता
विवेक रंजन पाण्डेय की विशेष रुचि बिहार की राजनीति, ब्रेकिंग न्यूज, रियल-टाइम अपडेट, प्रशासनिक गतिविधियों, चुनाव, अपराध, मौसम, शिक्षा तथा रिसर्च आधारित खबरों में है. वे लाइव कवरेज, एक्सक्लूसिव स्टोरी, SEO फ्रेंडली डिजिटल कंटेंट और डेटा आधारित रिपोर्टिंग में भी दक्ष हैं. सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म, विशेषकर एक्स पर सक्रिय रहकर ट्रेंडिंग और महत्वपूर्ण घटनाक्रमों पर लगातार नजर बनाए रखते हैं.
पत्रकारिता अनुभव
पत्रकारिता के क्षेत्र में विवेक रंजन पाण्डेय का आठ वर्षों का अनुभव है. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत टीवी और डिजिटल मीडिया से की तथा विभिन्न राष्ट्रीय और क्षेत्रीय मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए रिपोर्टिंग, डिजिटल कंटेंट लेखन, लाइव कवरेज, हेडलाइन लेखन, ब्रेकिंग न्यूज, फैक्ट चेकिंग में विशेषज्ञता हासिल की. वर्तमान में वे प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिहार से जुड़ी महत्वपूर्ण खबरों का लेखन और विश्लेषण कर रहे हैं.
शिक्षा
विवेक रंजन पाण्डेय ने आर्यभट्ट नॉलेज यूनिवर्सिटी, पटना से बैचलर ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन (BJMC) की डिग्री प्राप्त की है. पत्रकारिता की पढ़ाई के दौरान उन्होंने समाचार लेखन, मीडिया एथिक्स, डिजिटल जर्नलिज्म और जनसंचार के विभिन्न आयामों का अध्ययन किया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए









