ePaper

बिहार एयरपोर्ट के रनवे विस्तार के लिए जमीन की उपलब्धता की रिपोर्ट सात दिनों में

Updated at : 06 Sep 2024 1:18 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार एयरपोर्ट के रनवे विस्तार के लिए जमीन की उपलब्धता की रिपोर्ट सात दिनों में

बिहटा एयरपोर्ट के रनवे विस्तार के लिए जमीन अधिग्रहण को लेकर डीएम व एसएसपी ने गुरुवार को स्थल निरीक्षण किया. उन्होंने अधिकारियों को जमीन की उपलब्धता की रिपोर्ट एक सप्ताह में देने निर्देश दिया.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना : बिहटा एयरपोर्ट के रनवे विस्तार के लिए जमीन अधिग्रहण को लेकर डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह व एसएसपी राजीव मिश्रा ने गुरुवार को बिहटा में स्थल निरीक्षण किया. रनवे विस्तार के लिए जमीन अधिग्रहण वाले इलाके का उन्होंने मुआयना किया और लोगों से भी बातचीत कर जानकारी ली. बिहटा एयरपोर्ट के रनवे विस्तार के लिए 190.50 एकड़ जमीन का अधिग्रहण होना है. यह 116 एकड़ के अलावा है. जमीन अधिग्रहण के लिए अधिकारियों की टीम बनायी गयी थी. इसमें अपर समाहर्ता, सहायक महाप्रबंधक भूमि प्रबंधन, पटना हवाई अड्डा, जिला भू-अर्जन पदाधिकारी, डीसीएलआर दानापुर सहित अन्य अधिकारी शामिल थे. डीएम ने अधिकारियों की टीम को स्थल का भ्रमण करते हुए जमीन की उपलब्धता के लिए रिपोर्ट एक सप्ताह में देने निर्देश दिया है.

130 मकान व गैस पाइपलाइन आ रही एलाइमेंट के बीच

90 पक्के मकान व 40 कच्चे मकान के साथ ही गैस पाइपलाइन भी रनवे निर्माण के लिए तैयार की गयी एलाइमेंट के बीच आ रही है. डीएम ने समिति को स्थानीय जनप्रतिनिधियों और लोगों से बातचीत कर समाधान निकालने का निर्देश दिया है. इसके आलोक में डीएम ने बिहटा एयरपोर्ट के रनवे विस्तार के लिए आसपास की जमीन का निरीक्षण किया.

एचटी लाइन को शिफ्ट करने का निर्देश

डीएम ने विद्युत कार्यपालक अभियंता को 108 एकड़ की अधिगृहीत भूमि से जाने वाले एचटी लाइन को शिफ्ट करने का निर्देश दिया. बिशंभरपुर में सड़क के चौड़ीकरण के लिए पथ निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता को कहा गया. निरीक्षण के दौरान डीएम ने कहा कि टर्मिनल बिल्डिंग और और रनवे निर्माण की प्रक्रिया कोई बाधा नहीं आयेगी. ये दोनों कार्य समानांतर रूप से संचालित किया जायेगा.

एनआइटी के नये कैंपस में सुरक्षा का लिया जायजा

डीएम व एसएसपी ने बिहटा में बने एनआइटी के नये कैंपस में सुरक्षा का जायजा लिया. कुछ दिन पहले यहां सुरक्षा व्यवस्था से संबंधित शिकायतें प्राप्त हुई थीं. इसको लेकर डीएम और एसएसपी ने संस्थान के निदेशक से विमर्श किया. सुरक्षा व्यवस्था को और बेहतर करने का निर्देश दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन