ग्रामीण विकास विभाग में 3943 पदों पर होंगे नियोजन

Updated:
विज्ञापन
ग्रामीण विकास विभाग में 3943 पदों पर होंगे नियोजन

ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि वित्तीय वर्ष 2025-26 में ग्रामीण विकास विभाग में 3943 पदों पर नियोजन किये जायेंगे.

विज्ञापन

राज्य में मनरेगा से बना रहा है 6859 खेल मैदान संवाददाता,पटना ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि वित्तीय वर्ष 2025-26 में ग्रामीण विकास विभाग में 3943 पदों पर नियोजन किये जायेंगे.वहीं, वर्ष 2025 में विभाग में 393 पदों पर नौकरी दी जायेगी.इसकी अधियाचना संबंधित आयोग को भेजी गयी है.उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वर्ष 2025 में 12 लाख नौकरी और 38 लाख लोगों को रोजगार देने का का संकल्प लिया है. उन्होंने कहा कि हर जिला के प्रत्येक प्रखंड में जॉब फेयर लगाकर राज्य के बेरोजगार नौजवानों एवं युवतियों को रोजगार का अवसर प्रदान किया गया है. वर्ष 2024-25 में 883 जाॅब फेयर लगाई गयी जिसमें 62553 से ज्यादा लोगों को विभिन्न तरह के कार्यों में अवसर प्रदान की गयी है. राज्य में मनरेगा से बना रहा है 6859 खेल मैदान मंत्री ने कहा कि राज्य में खिलाड़ियों को प्रोत्साहन देने के लिए ’’मेडल लाओ और नौकरी पाओ’’ योजना चल रही है.ग्रामीण युवाओं को खेल में अवसर मिले,इसके लिए मनरेगा के तहत खेल मैदान का निर्माण करने का निर्णय नीतीश सरकार ने लिया है. राज्य में मनरेगा योजना से 6859 खेल मैदान का निर्माण कार्य चल रहा है.इसे जल्द ही राज्य के खिलाड़ियों के हवाले कर दिया जाएगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rakesh Ranjan

लेखक के बारे में

By Rakesh Ranjan

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन