21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Prashant Kishor vs Samrat Chaudhary: पटना में जमीन और राजनीति को लेकर सम्राट चौधरी का बड़ा बयान, महागठबंधन पर लगाए आरोप

Prashant Kishor vs Samrat Chaudhary: बिहार के उप-मुख्यमंत्री और बीजेपी नेता सम्राट चौधरी ने पटना में अपनी जमीन और राजनीतिक हैसियत को लेकर बड़ा बयान दिया. उन्होंने स्पष्ट किया कि पटना में उनकी कुल 5 कट्ठा जमीन है और प्रशांत किशोर की धमकी पर उन्होंने जवाबी हमला किया.

Prashant Kishor vs Samrat Chaudhary: बिहार के उप-मुख्यमंत्री और बीजेपी नेता सम्राट चौधरी ने हाल ही में पटना में अपनी संपत्ति और राजनीतिक हैसियत को लेकर बड़ा बयान दिया. उन्होंने साफ किया कि पटना में उनकी कुल जमीन लगभग 5 कट्ठा है. सम्राट ने बताया कि ये जमीन उनके पिता शकुनी चौधरी ने 1985 में खरीदी थी. इसमें से कुछ जमीन सरकार ने दी थी और बाकी जमीन समाज के लोगों से खरीदी गई.

पिता की विरासत और सम्राट की राजनीतिक पहचान

सम्राट चौधरी ने कहा कि उनके पिता बिहार के कद्दावर नेता थे और कोइरी समाज में लंबे समय तक सबसे बड़े नेता माने जाते थे. विधायक, सांसद और मंत्री रह चुके शकुनी चौधरी ने अपने राजनीतिक करियर में कई पार्टियों में काम किया. सम्राट चौधरी खुद 2017 में बीजेपी में शामिल हुए और तेज़ी से अपनी राजनीतिक पहचान बनाई.

प्रशांत किशोर की धमकी का जवाब

सम्राट चौधरी ने कहा कि प्रशांत किशोर ने उनके खिलाफ बेनामी संपत्ति का खुलासा करने की धमकी दी थी. उन्होंने जवाब में कहा कि पटना में उनकी जमीन की पूरी जानकारी सार्वजनिक है. सम्राट ने प्रशांत पर भी सवाल उठाया कि चार दिन पहले राजनीति में आए आदमी ने पाटलिपुत्र में 11 कट्ठा जमीन 32 करोड़ में कैसे लिखवा ली. उन्होंने इसे भ्रष्टाचार और अनुचित व्यवहार बताया.

महागठबंधन और जन सुराज पार्टी पर आरोप

सम्राट ने महागठबंधन के सहयोगी के रूप में प्रशांत किशोर और जन सुराज पार्टी पर भी आरोप लगाए. उन्होंने कहा कि यह लोग कांग्रेस के लिए काम कर रहे हैं और बिहार में पैसे खर्च कर राजनीति कर रहे हैं. सम्राट ने इसे महागठबंधन के नए रणनीतिक कदम के रूप में बताया.

पुराने आरोपों का जिक्र

सम्राट ने यह भी कहा कि प्रशांत किशोर ने पहले तारापुर मर्डर केस में उन्हें नाबालिग बताकर जेल से बाहर आने का आरोप लगाया था. सम्राट ने इसे गलत बताया और कहा कि उस समय उनकी उम्र 26 साल थी.

Also Read: त्योहार की खुशियां मातम में बदली! दशहरा मेला घूमने गए पिता और दो बेटों की मौत, पत्नी की हालत गंभीर

Anshuman Parashar
Anshuman Parashar
मैं अंशुमान पराशर पिछले एक वर्ष से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम से जुड़ा हूं. बिहार से जुड़े सामाजिक, राजनीतिक, अपराध और जनसरोकार के विषयों पर लिखने में विशेष रुचि रखता हूं. तथ्यों की प्रमाणिकता और स्पष्ट प्रस्तुति को प्राथमिकता देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel