सभी सीटों पर परिणाम नहीं जारी करने पर टीआरइ-3 के अभ्यर्थियों का शांतिपूर्ण धरना प्रदर्शन
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 21 Jan 2025 7:41 PM
बीपीएससी टीआरइ-3 के अभ्यर्थियों ने कुछ रिजल्ट पर पर रणनीति के तहत रोक लगाने का आरोप लगाया और इसके विरोध में गर्दनीबाग स्थित धरनास्थल पर धरना दिया
संवाददाता, पटना बीपीएससी टीआरइ-3 के अभ्यर्थियों ने कुछ रिजल्ट पर पर रणनीति के तहत रोक लगाने का आरोप लगाया और इसके विरोध में गर्दनीबाग स्थित धरनास्थल पर धरना दिया. इस मौके पर धरना पर मौजूद सभी परीक्षार्थियों ने बताया कि परीक्षा में हम सभी ने हिस्सा लिया था, जिसमें लगभग 87,000 रिक्तियां निकली थी. लेकिन इसमें कई सीटों को रणनीति के तहत रोक लिया गया और 21,000 सीटों को घटाकर सिर्फ 66,000 सीटों का परिणाम जारी किया गया. इन 66,000 परिणामों में से लगभग 10,000 से 15,000 ऐसे परिणाम हैं, जहां एक उम्मीदवार को दो या तीन जगहों पर परिणाम दिया गया है. ये सीटें खाली रह जायेंगी, क्योंकि कोई भी उम्मीदवार सिर्फ एक जगह पर ही ज्वाइन करेगा. वहीं वैकेंसी की अधिसूचना में यह साफ-साफ लिखा गया है कि एक उम्मीदवार को सिर्फ एक ही जगह का परिणाम दिया जायेगा. 15 जनवरी को बीपीएससी ने एक नोटिस जारी किया था, जिसमें यह कहा गया था कि शिक्षा विभाग के आदेश पर बची हुई रिक्तियों पर एक सप्लीमेंट परिणाम जारी किया जायेगा. जिस पर हम सभी उम्मीदवारों की मांग है कि मल्टीपल परिणाम के कारण जो सीटें खाली होंगी, उनपर सप्लीमेंट परिणाम जारी किया जाये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










