Patna Crime: बस चालक की हत्या करने के मामले में एक गिरफ्तार, पुलिस ने शुरू की ताबड़तोड़ छापेमारी

Updated at : 24 Apr 2025 7:31 AM (IST)
विज्ञापन
bihar crime news

सांकेतिक तस्वीर

Patna Crime: पटना में सोमवार की रात रामकृष्णानगर थाने के जीरो माइल, मसौढ़ी मोड़ के समीप यात्रियों से भरी बस के चालक दुष्यंत कुमार उर्फ चमचम पांडेय की हत्या व कंडक्टर दिलशाद को जख्मी करने के मामले में पुलिस टीम ने शशिकांत यादव को बुधवार की रात अथमलगोला के चंदा गांव से गिरफ्तार कर लिया.

विज्ञापन

Patna Crime: पटना पुलिस को बुधवार की रात बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने बस चालक की हत्या करने वाले आरोपी को गिरफ्तार किया है. पुलिस उससे पूछताछ कर रही है और अन्य बदमाशों की तलाश में छापेमारी तेज कर दी है. शशिकांत आपराधिक चरित्र का है और इसके खिलाफ में कई मामले पहले से दर्ज हैं. बैरिया बस स्टैंड में बस मालिकों से एजेंटी के नाम पर रंगदारी वसूली जाती है. हर बस की सुरक्षा को लेकर प्रतिदिन पांच सौ से एक हजार रुपये रंगदारी वसूली जाती है.

कुर्मी-कुशवाहा और यादव गुट सक्रिय

रंगदारी वसूलने के लिए दो गुट कुर्मी-कुशवाहा और यादव गुट सक्रिय हैं. यादव गुट का नेतृत्व शशिकांत करता है. इन्हीं बदमाशों के ग्रुप पूरे बिहार के कोने-कोने में जाने वाली बसों का पूरा मैनेजमेंट अपने हाथ में रखते हैं और कब कौन बस खुलेगी, इसका भी निर्णय लेते हैं. सूत्रों का कहना है कि समय को लेकर ही विवाद हुआ था. इसके बाद जैसे ही नीतू राज ट्रेवल्स का बस चालक दुष्यंत कुमार यात्रियों को बेतिया लेकर जाने के लिए निकला, वैसे ही चार पांच बदमाशों ने मसौढ़ी मोड़ के समीप रोक लिया. इसके बाद ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. जिसमें चालक दुष्यंत कुमार की मौत हो गयी, जबकि कंडक्टर दिलशाद जख्मी हो गया.

घटना में पांच नामजद लोगों पर केस दर्ज

घटना के बाद नीतू राज ट्रेवल्स के मालिक मनोज कुमार ने पांच को नामजद आरोपी बनाया था. विदित हो कि इसके पूर्व भी बैरिया बस स्टैंड में रंगदारी को लेकर गोलीबारी व हत्या हो चुकी है. वर्ष 2024 में छह अक्तूबर को बदमाशों ने नीतू राज ट्रेवल्स के कंडक्टर दीपक ओझा की गोली मारकर हत्या कर दी थी. इसके पूर्व वर्ष 2023 में बस मालिक कृपाशंकर की अगमकुआं इलाके में हत्या कर दी गयी थी. इस मामले में धनुकी मोड़ निवासी व कई कांडों के आरोपी रामप्रवेश महतो का नाम सामने आया था. एसटीएफ ने रामप्रवेश महतो को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. हालांकि इसका ग्रुप का अभी भी बैरिया बस स्टैंड में वर्चस्व कायम है.

Also Read: Love Affair: समस्तीपुर से गायब तीन बच्चों की मां प्रेमी के साथ बरामद, मायके वालों ने दर्ज कराया था दहेज प्रताड़ना का केस

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन