पांचवें चरण में 82 उम्मीदवारों के नामांकन पत्र वैध, 21 का पर्चा हुआ रद्द
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 May 2024 7:23 PM
पांचवें चरण की पांच लोकसभा क्षेत्रों में नामांकन पत्रों के जांच का काम शनिवार को पूरा कर लिया गया. इन लोकसभा क्षेत्रों में कुल 103 प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया था जिसमें 82 प्रत्याशियों के नामांकन पत्र वैध पाये गये ,जबकि 21 प्रत्याशियों के नामांकन पत्रों को जांच करने के क्रम में रद्द कर दिया गया.
संवाददाता,पटना पांचवें चरण की पांच लोकसभा क्षेत्रों में नामांकन पत्रों के जांच का काम शनिवार को पूरा कर लिया गया. इन लोकसभा क्षेत्रों में कुल 103 प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया था जिसमें 82 प्रत्याशियों के नामांकन पत्र वैध पाये गये ,जबकि 21 प्रत्याशियों के नामांकन पत्रों को जांच करने के क्रम में रद्द कर दिया गया. नामांकन पत्रों की जांच के बाद पांचवें चरण में मधुबनी लोकसभा क्षेत्र में अब 12 प्रत्याशी रह गये हैं, जबकि सीतामढ़ी लोकसभा में 15 प्रत्याशी, मुजफ्फरपुर लोकसभा क्षेत्र में सर्वाधिक 26 प्रत्याशियों के नामांकन पत्र वैध पाये गये हैं. सारण लोकसभा क्षेत्र में 15 प्रत्याशियों का नामांकन पत्र वैध पाया गया ,तो हाजीपुर लोकसभा क्षेत्र में 14 प्रत्याशियों का नामांकन पत्र सही पाये गये हैं. पांचवें चरण में प्रत्याशियों के नाम वापसी की अंतिम तिथि सोमवार (छह मई) निर्धारित की गयी. इन पांचों लोकसभा क्षेत्रों में मतदान 20 मई को कराया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










