21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

New Four Lane In Bihar: पटना में यहां बनेगी फोरलेन सड़क, फर्राटा भरेंगी गाड़ियां, इस महीने से शुरू होगा निर्माण

New Four Lane In Bihar: पटना में फोरलेन का निर्माण होने वाला है. रूपसपुर नहर से सगुना मोड़ तक नाले पर सड़क बनाई जायेगी, जिसकी लंबाई 2.7 किलोमीटर की होगी. अगले महीने यानी कि अक्टूबर से सड़क का निर्माण कार्य शुरू हो जाएगा.

New Four Lane In Bihar: पटना में जल्द ही नए फोरलेन रोड पर गाड़ियां फर्राटा भरेंगी. बेली रोड में रूपसपुर से सगुना मोड़ के बीच मुख्य सड़क के साइड से नाले के ऊपर सड़क का निर्माण होना है. अगले महीने यानी कि अक्टूबर से सड़क के निर्माण की प्रक्रिया शुरू होगी. इसके लिए सड़क और नाला किनारे के पेड़ काटे जा रहे हैं. इससे लोगों का आना-जाना आसान हो सकेगा.

अधिकारियों द्वारा सर्वे के बाद काम शुरू

जानकारी के मुताबिक, इसके लिए पटना वन प्रमंडल के अधिकारियों द्वारा सर्वे के बाद प्रक्रिया शुरू हुई है. रूपसपुर नहर से सगुना मोड़ तक बेली रोड के दोनों तरफ 2.7 किलोमीटर नाले के ऊपर सड़क का निर्माण होना है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा शिलान्यास के बाद सड़क निर्माण की प्रक्रिया में तेजी आई है. कंसल्टेंट ने डिजाइन तैयार कर लिया है. इस पर लगभग 318.51 करोड़ रुपये खर्च होंगे.

जमीन की मापी हुई पूरी

सूत्रों की माने तो, नाले के ऊपर सड़क बनाने के लिए जमीन की मापी पूरी हो गई है. सड़क निर्माण वाले हिस्से में दोनों तरफ पेड़ों को हटाने के बाद ही नाले पर सड़क का निर्माण संभव है. नाले से सटे अवैध स्ट्रक्चर हटाने का काम लगभग पूरा हो गया है. जिसके बाद अब निर्माण के काम में तेजी आयेगी. अगले महीने से ही सड़क निर्माण का काम दिखने भी लगेगा. जिसके बाद गाड़ियां भी इस फोरलेन पर जल्द फर्राटे भरेंगी.

फोरलेन की सड़क होगी

दरअसल, नहर से सगुना मोड़ के बीच मुख्य सड़क के दोनों साइड नाले के ऊपर सड़क बनने से चौड़ाई बढ़ जायेगी. नयी सड़क फोरलेन की हो जायेगी. इस तरह से पटना को नया फोरलेन जल्द ही मिलने वाला है. बिहार सरकार की तरफ से बिहार में कई जगहों पर सड़क का निर्माण किया जा रहा है. ऐसे में सड़क के फोरलेन बनने से लोगों को बड़ी सहूलियत मिल सकेगी.

Also Read: New Bridge In Bihar: बिहार के इस जिले में सुवर्ण नदी पर बनेगा पुल, लोगों की परेशानी हमेशा के लिए होगी खत्म

Preeti Dayal
Preeti Dayal
प्रभात खबर डिजिटल, कंटेट राइटर. 3 साल का पत्रकारिता में अनुभव. डिजिटल पत्रकारिता की हर विधा को सीखने की लगन.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel