ePaper

सामान्य ज्ञान व मैथ के प्रश्नों को हल करने में लगा अधिक समय

Updated at : 15 Sep 2025 12:07 AM (IST)
विज्ञापन
सामान्य ज्ञान व मैथ के प्रश्नों को हल करने में लगा अधिक समय

संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) द्वारा रविवार को आयोजित राष्ट्रीय रक्षा अकादमी (एनडीए), नौसेना अकादमी (एनए-II) और संयुक्त रक्षा सेवा परीक्षा (सीडीएस-II) शांतिपूर्वक संपन्न हुई.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना: संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) द्वारा रविवार को आयोजित राष्ट्रीय रक्षा अकादमी (एनडीए), नौसेना अकादमी (एनए-II) और संयुक्त रक्षा सेवा परीक्षा (सीडीएस-II) शांतिपूर्वक संपन्न हुई. शहर में 54 केंद्रों पर 26,969 परीक्षार्थियों को शामिल होना था, लेकिन इनमें करीब 65 प्रतिशत ही उपस्थित हुए. परीक्षा देकर निकलने वाले परीक्षार्थियों ने बताया कि प्रश्नपत्र कठिन थे. समसामयिक मामलों और सामान्य ज्ञान के प्रश्नों को हल करने में अधिक समय लगा. अंग्रेजी का पेपर सामान्य स्तर का था. मैथ के प्रश्नों ने भी उलझाया. एनडीए और एनए की परीक्षाएं सुबह 10 बजे से दोपहर 12:30 बजे तक आयोजित की गयीं, जबकि परीक्षा का दूसरा चरण दोपहर दो बजे से शाम 4:30 बजे तक आयोजित किया गया. सीडीएस परीक्षा का पहला चरण सुबह 9 बजे से 11 बजे तक और परीक्षा का दूसरा चरण दोपहर 12:30 बजे से दोपहर 2:30 बजे तक आयोजित किया गया. केंद्रों पर विशेष निगरानी के बीच अभ्यर्थियों को परीक्षा शुरू होने के आधा घंटा पहले केंद्रों के अंदर प्रवेश दिया गया. निर्धारित समय के बाद किसी भी अभ्यर्थी को केंद्र में प्रवेश नहीं करने दिया गया. देरी से पहुंचने के कारण कई युवाओं का पेपर छूट गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DURGESH KUMAR

लेखक के बारे में

By DURGESH KUMAR

DURGESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन