14.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पटना: फेसबुक से मिले प्रेमी की हरकत देखकर नाबालिग ने शादी से किया इंकार, ब्लॉक किया तो मार दी गोली

Patna Crime News: पटना में एक सनकी प्रेमी ने अपनी प्रेमी को इसलिए गाेली मार दी क्योंकि उसकी हरकतों से तंग आकर प्रेमिका ने शादी से इंकार कर दिया और उससे सारे संपर्क भंग कर लिए. बीच सड़क पर दोनों के बीच कहासुनी हुई और फिर गोली से प्रेमिका को जख्मी कर दिया.

Patna Crime News: पटना में एक युवक और नाबालिग के बीच फेसबुक के जरिए दोस्ती हुई. जब लड़की के परिजनों से शादी से इंकार कर दिया तो छात्रा को सनकी प्रेमी ने गोली मार दी. मामला कंकड़बाग थाने का है. जहां अशोक नगर निवासी नाबालिग 14 साल की नौंवी की छात्रा को फेसबुक पर फतुहा के युवक सूरज सिंह राजपूत उर्फ अभिषेक से प्यार हो गया. दोनों के परिजनों के बीच शादी तक की बात होने लगी, लेकिन बाद में छात्रा के परिजनों ने शादी से इंकार कर दिया. क्योंकि युवक के संबंध में कुछ निगेटिव जानकारी मिली.साथ ही छात्रा ने भी सूरज से सारा संपर्क तोड़ दिया और उसके नंबर को ब्लॉक कर दिया.

फतुहा का रहने वाला है प्रेमी, फरार

संपर्क तोड़ लिए जाने से गुस्साये युवक ने शुक्रवार को दिन में करीब एक बजे बीच सड़क पर कंकड़बाग थाने के अशोक नगर रोड नंबर दस में गोली मार दी. हालांकि गोली लड़की के बायें हाथ में लगी और उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया. जहां उसकी स्थिति खतरे से बाहर है. सूरज सिंह राजपूत फिलहाल फरार है. यह मूल रूप से फतुहा का रहने वाला है और अशोक नगर में ही रोड नंबर चार में किराये का कमरा लेकर रहता है. पुलिस उसे पकड़ने के लिए छापेमारी की, लेकिन वह फरार होने में सफल रहा.

फेसबुक पर दोस्ती प्यार में बदला

छात्रा की दोस्ती फेसबुक पर सूरज सिंह राजपूत उर्फ अभिषेक से हुई. इसके बाद दोनों बात करने लगे और चोरी-छिपे मिलने भी लगे. इस बात की जानकारी छात्रा के परिजनों को भी मिली और संबंध का विरोध किया. हालांकि परिजन भी दोनों की जिद्द पर झुक गये. छात्रा की मां अशोक नगर में ही ब्यूटीशियन व श्रृंगार के सामान की दुकान चलाती है. इसके बाद सूरज भी छात्रा के घर के बगल में ही किराये पर रहने लगा.

Also Read: बिहार: ‘पापा मत कराइए ये..’ एग्जाम पास करने पर पिता ने दिया ऐसा उपहार कि थाने पहुंच गयी बेटी
लफंगों से दोस्ती के कारण शादी से मुकरे परिजन

दोनों के परिजनों में शादी को लेकर भी बात होने लगी. लेकिन सूरज की दोस्ती हाल के दिनों में लफंगों से हो गयी और उसने अपने हाथ में टैटू आदि भी बनवा लिया था. उसकी हरकत को सही नहीं मानते हुए पांच दिनों पहले छात्रा के परिजनों ने शादी से इंकार कर दिया और, अपनी बच्ची को भी बात करने से मना कर दिया. इसके बाद छात्रा ने उसका नंबर ब्लॉक कर दिया और मिलना-जुलना भी बंद कर दिया.

बीच सड़क पर हुई कहा-सुनी, प्रेमी ने मार दी गोली

इसी बीच शुक्रवार को छात्रा अपने छोटे भाई के साथ घर के लिए कुछ सामान लाने के लिए अशोक नगर रोड नंबर दस में गयी. जहां सूरज भी पीछे-पीछे पहुंच गया और जब छात्रा सामान लेकर वापस लौट रही थी तो उसे रोक लिया और संबंध तोड़ने का कारण पूछने लगा. इसी दौरान दोनों के बीच में ही सड़क पर कहा-सुनी हुई और छात्रा ने संबंध नहीं रखने की जानकारी दी. इसके बाद युवक ने छात्रा पर पिस्तौल तान दी. छात्रा ने भी पिस्तौल की नली पकड़ ली तो सूरज ने फायरिंग कर दी. गोली छात्रा के बायें हाथ में लगी और वह लहुलूहान हो गयी. इसके बाद वह किसी तरह से घर पहुंची और फिर अस्पताल में भर्ती कराया गया.

Published By: Thakur Shaktilochan

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel