Bihar Road Project: जमुई और बांका जिले में NH-333A को करीब 118 किमी लंबाई में बेहतर बनाया जायेगा. इससे बिहार और झारखंड के बीच सड़क कनेक्टिविटी अधिक बेहतर हो सकेगी. फिलहाल इस सड़क को कटोरिया से पंजवारा तक दो लेन में पेव्ड सोल्डर सहित करीब 56 किमी लंबाई में अपग्रेड किया जायेगा. इसका निर्माण अगले साल यानी 2026 के अंत तक शुरू होने की संभावना है. इसे लेकर केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय ने डीपीआर बनाने के लिए कंसल्टेंसी की तलाश शुरू कर दी है. इस साल के अंत तक कंसल्टेंसी चयन कर डीपीआर का निर्माण शुरू होने की संभावना है.
लंबे समय से हो रही थी मांग
केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय द्वारा नारायणा-सोनाे-झाझा-सिमुलतला-कटोरिया सड़क को भी बेहतर करने की प्रक्रिया चल रही है. इस सड़क को बेहतर बनाने की मांग लंबे समय से हो रही थी. ऐसे में एनएच 333ए का हिस्सा कटोरिया से पंजवारा सहित नारायणा-सोनाे-झाझा-सिमुलतला-कटोरिया सड़क का निर्माण 2028 तक पूरा होने की संभावना है.
बिहार चुनाव की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें
72 किमी लंबाई में बन चुकी है सड़क
सूत्रों के अनुसार बिहार और झारखंड के बीच बेहतर सड़क यातायात के लिए जमुई और बांका जिले में एनएच-333ए की करीब 134 किमी लंबाई में निर्माण की योजना थी. इसमें से करीब 72 किमी लंबाई में निर्माण पूरा हो चुका था. साथ ही करीब 62 किमी लंबाई में इसका निर्माण बचा हुआ था. यह सड़क नारायणा-सोनाे-झाझा-सिमुलतला-कटोरिया तक जायेगी.
इसे भी पढ़ें: नवरात्रि में इस दिन तक होगी बारिश, IMD ने 12 जिलों में जारी किया येलो अलर्ट

