25.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार के रास्ते भारत में घुसपैठ की तैयारी कर रहा आतंकियों का ग्रुप! हाई अलर्ट पर नेपाल बॉर्डर

आतंकियों का एक ग्रुप भारत नेपाल बॉर्डर के जरिए बिहार में प्रवेश करने के फिराक में है. खुफिया एजेंसियों को इसकी भनक लगी तो सीमा पर चौकसी बढ़ा दी गयी है. बांग्लादेश से ठाकुरगंज के रास्ते यह ग्रुप रवाना हुआ है.

ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारत के तमाम अंतरराष्ट्रीय बॉर्डर हाई अलर्ट पर हैं. बिहार में भारत-नेपाल बॉर्डर पर भी चौकसी बढ़ायी गयी है. इस बीच नेपाल के रास्ते पाकिस्तान और बांग्लादेश के करीब दो दर्जन संदिग्ध लोगों के बिहार में घुसपैठ और आतंकी हमले की योजना जैसी खुफिया सूचनाओं ने सुरक्षा एजेसियों के कान खड़े कर दिये हैं.

भारत में घुसपैठ की तैयारी कर रहा आतंकियो का ग्रुप

खुफिया सूचना के मुताबिक आतंकियो का दल बांग्लादेश से ठाकुरगंज के रास्ते रवाना हुआ है और नेपाल की सीमा होते हुए भारत में घुसपैठ की तैयारी कर रहा है. इस सूचना के मद्देनजर भारत-नेपाल सीमा पर सुरक्षा एजेंसियों ने चौकसी बढ़ा दी है.

ALSO READ: Bihar Politics: बिहार में बनेगा मछुआरा आयोग, मछुआरा सम्मेलन करेगी भाजपा, जायसवाल बोले- गांव से उठेंगे असली नेता

खुफिया इकाइयों को हाई अलर्ट पर रखा गया

बिहार के सुपौल जिले से सटी नेपाल सीमा पर सशस्त सीमा बल, स्थानीय पुलिस और खुफिया इकाइयों को हाई अलर्ट पर रखा गया है. सीमावर्ती गांवों में गश्त तेज कर दी गयी है और संदिग्ध गतिविधियों पर कड़ी नजर रखी जा रही है.

तीन कट्टर इस्लामिक संगठन रच रहे साजिश

खुफिया सूचना के मुताबिक बांग्लादेश में सक्रिय तीन कट्टर इस्लामिक संगठनों जमात-उल-मुजाहिदीन बांग्लादेश, हरकत-उल जिहाद अल-इस्लामी, बांग्लादेश जमात-ए-इस्लामी से जुड़े लोग बड़ी घटना को अंजाम देने की तैयारी में हैं.प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है, लेकिन नागरिकों से सतर्क रहने व संदिग्ध गतिविधि की सूचना देने को कहा गया है.

एसपी ने किया सीमावर्ती थाने का निरीक्षण

सुपौल के एसपी शैशव यादव ने शुक्रवार की शाम को सीमावर्ती स्थित भीमनगर थाने का निरीक्षण किया.निरीक्षण के दौरान करीब आधे घंटे तक एसपी ने थाना के कार्यालय वेश्म में थाना से जुड़े मामलों की गहन जानकारी ली. वहीं इस दौरान उन्होंने गश्ती तेज करने का निर्देश भी दिया.

इंडो-नेपाल क्षेत्र में एसएसबी भीमनगर बीओपी के पास भी गए एसपी

एसपी ने बताया कि सीमावर्ती क्षेत्र से सटने वाले अनुमंडल वीरपुर और निर्मली में उनके द्वारा स्वयं लगातार गश्ती की जा रही है. रात्रि पेट्रोलिंग की जा रही है. जो भी कोसी नदी के दियारा क्षेत्र हैं, उन जगहों पर पेट्रोलिंग तेज करने का निर्देश दिया गया है. नेपाल की सीमा से सटे हर क्षेत्र में पुलिस की चौकसी तेज कर दी गई है. हालांकि भीमनगर थाना में निरीक्षण के बाद एसपी भीमनगर स्थित इंडो-नेपाल क्षेत्र अंतर्गत एसएसबी भीमनगर बीओपी के समीप भी गए. जहां से थोड़ी देर बाद वह वापस लौट गये.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel