Amrit Bharat Express: खुशखबरी! बेगूसराय से अयोध्या के बीच दौड़ेगी अमृत भारत एक्सप्रेस, जानिए कब से होगी शुरुआत

अमृत भारत एक्सप्रेस, (फोटो-एक्स)
Amrit Bharat Express: बिहार से अयोध्या जाना अब बेहद आसान होने वाला है. बेगूसराय जिले से अयोध्या के बीच रेगुलर अमृत भारत एक्सप्रेस चलाया जाएगा. इसकी शुरुआत 30 जनवरी से हो जाएगी. बिहार के कौन-कौन से स्टेशन पर ट्रेन का स्टॉपेज होगा, आइए जानते हैं.
Amrit Bharat Express: रेल मंत्रालय ने बड़ा फैसला लिया है. अमृत भारत एक्सप्रेस को कटिहार-बरौनी-हाजीपुर-छपरा-गोरखपुर के रास्ते अब रेगुलर चलाया जाएगा. इस फैसले से बिहार के बेगूसराय और इसके आस-पास के जिलों के लोगों को बड़ी सहूलियत मिल सकेगी. खासकर बेगूसराय के लोगों का अयोध्या आना-जाना आसान हो सकेगा. अमृत भारत एक्सप्रेस सिर्फ 12 घंटे में बरौनी से अयोध्या पहुंच जाएगी.
जानकारी के मुताबिक, डिब्रूगढ़-गोमतीनगर-डिब्रूगढ़ अमृत भारत एक्सप्रेस को रेगुलर 30 जनवरी से चलाया जाएगा. यह ट्रेन हर शुक्रवार को डिब्रूगढ़ से चलेगी और बिहार के अलग-अलग रेलवे स्टेशनों से गुजरते हुए गोमतीनगर पहुंचेगी. गोमतीनगर से इस ट्रेन की शुरुआत 1 फरवरी से होगी. मॉडर्न फैसिलिटी से लैस अमृत भारत ट्रेन में 22 कोच लगाए जायेंगे. इस ट्रेन के चलने से बिहार के लोगों का रामलला के दर्शन करना आसान हो सकेगा.
क्या है ट्रेन की टाइमिंग और रूट
ट्रेन की टाइमिंग और स्टॉपेज की बात करें तो, डिब्रूगढ़ से यह ट्रेन 21.00 बजे खुलेगी. इसके बाद दूसरे दिन कटिहार स्टेशन 19.20 बजे पहुंचेगी. इसके आगे नवगछिया 20.15 बजे, खगड़िया 21.19 बजे, बेगूसराय 21.51 बजे, बरौनी 22.35 बजे पहुंचेगी. फिर तीसरे दिन यह ट्रेन हाजीपुर 00.23 बजे, सोनपुर 00.33 बजे, छपरा 2.50 बजे, गोरखपुर 6.50 बजे और अयोध्या 10 बजे पहुंच जायेगी. इसके बाद अलग-अलग स्टेशनों से होते हुए गोमतीनगर करीब 13.30 बजे पहुंचेगी.
23 जनवरी से बनारस-सियालदह की शुरुआत
पटना और बनारस से कोलकाता की यात्रा करने वाले लोगों को भी रेलवे ने बड़ी सुविधा दी है. डीडीयू, पटना, जसीडीह और आसनसोल के रास्ते बनारस और सियालदह के बीच चलने वाली अत्याधुनिक सुविधाओं वाली नई अमृत भारत एक्सप्रेस अब पटरी पर दौड़ने के लिए तैयार है. इस ट्रेन का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 18 जनवरी को किया था, लेकिन आम यात्रियों के लिए इसकी रेगुलर सेवा 23 जनवरी से शुरू होने जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Preeti Dayal
डिजिटल जर्नलिज्म में 3 साल का अनुभव. डिजिटल मीडिया से जुड़े टूल्स और टेकनिक को सीखने की लगन है. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं. बिहार की राजनीति और देश-दुनिया की घटनाओं में रुचि रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




